Новини про зірок
Подобається

Как выбрать чулки – разновидности и особенности?

14/09/2021     Автор: Яна Романська
Как выбрать чулки – разновидности и особенности?

Чулки – один из самых интригующих элементов женского гардероба. Однако далеко не каждая девушка любит их носить. Многие просто не до конца осознают преимущества этой детали одежды, другие просто считают неудобными или не практичными. Причем зачастую такие убеждения связаны с неумением правильно выбирать чулочно-носочную продукцию, разбираться в ее вариациях. При должном уровне знаний любая представительница прекрасного пола сможет найти модель, с которой просто не хочется расставаться.

белье

Материал

Комфорт и долговечность чулок во многом зависят от материала. Изначально они вязались из шерсти вручную. Но современные изделия пестрят разнообразием составов. Помимо шерсти в них используется:

  • хлопок;
  • эластан;
  • полиамид;
  • лайкра;
  • шелк.

Посмотреть варианты и купить чулки в Киеве можно здесь – https://mirkolgot.com.ua/kolgotki-chulki/75683-chulki/. При выборе не забывайте об уместности, назначении и собственном комфорте. Например, на торжественное мероприятие, свидание или вечеринку подойдут варианты с полиамидом и эластаном. С верхней одеждой и в прохладную погоду лучше носить изделия с хлопком или шерстью в составе. Учитывайте особенности своей кожи. Одним дамам отлично подходит нейлон, другие чувствуют себя хорошо только в изделиях из микрофибры.

Также обратите внимание на плотность. Самые тонкие летние модели имеют 6-15 den, для осени и весны больше подойдут чулочки плотностью от 20 den и выше. Могут играть роль и особенности производства, например – тип плетения материала. Лучше всего выбрать чулки от известных брендов, которые постоянно совершенствуют свою продукцию и заботятся о безопасном и качественном составе.

Резинка или пояс?

И тот и другой вариант имеет свои преимущества. Крепление на поясе обеспечивает надежность – можно не переживать, что чулок сползет в неподходящий момент. Модели под пояс не пережмут ваши бедра, даже если вы чуть-чуть прогадаете с размером. Комплект с поясом выглядит более соблазнительно, многие мужчины в восторге от таких нарядов. Потому, как минимум этот вариант пригодится для романтического вечера.

белье

Чулки на резинке не обременяют вас лишними деталями одежды. Они держатся на ноге за счет силиконовой вставки в верхней части. При выборе такой модели очень важно правильно подобрать свой размер. Верхняя часть должна плотно сидеть на ноге, но не пережимать бедро, так как это будет заметно даже под одеждой. Ну и не забывайте, что если вы прогадали с объемами или резко постройнели – чулки на резинке всегда можно надеть и с поясом.

Как определиться с размером?

Чтобы чулки «вели себя прилично», очень важно подобрать свой размер. Он может обозначаться цифрами от 1 до 6 или буквенными маркировками S, M, L… На обратной стороне упаковки всегда есть таблица производителя, помогающая определить подходящий размер по таким параметрам, как:

  • рост;
  • вес;
  • объем бедер.

Некоторые производители также указывают длину изделия, так как чулки могут быть и чуть выше колена и заканчиваться под ягодицами. Обязательно сверяйте параметры при каждой следующей покупке. Таблицы размеров могут отличаться не только у разных производителей, но и внутри одного бренда для разных моделей.

Распространенная ошибка – покупать чулки чуть меньше своих данных, особенно если у девушки оказались граничные параметры. Логика уповает на растяжимость изделия, но практика говорит об обратном. Тесная модель будет скатываться, пережимать ногу и быстрее изнашиваться от чрезмерного напряжения. Также повышается риск порвать изделие. Если у вас граничные параметры – всегда берите больший размер.

белье

Полезные советы

Наиболее универсальные окрашивания – телесные и прозрачные. Несмотря, на гибкость современной моды есть правила, которых следует придерживаться. Темные чулки не сочетаются со светлой обувью, также они всегда должны быть светлее вашей одежды или в тон.

Неочевидный показатель качества – приятный запах чулочно-носочной продукции. Если запах из упаковки напоминает изысканный парфюм, перед вами очень хорошее изделие. Ароматизация достаточно затратный процесс и бюджетные модели такой особенностью не обладают.

Для обладательниц пышных форм не подходят чулки с рисунком или узором. Даже если это вертикальные узоры или полоски, которые призваны стройнить. Дело в том, что принты и линии будут искажаться на всех изгибах и только подчеркивать объемы.

Чулки накладывают определенные ограничения на выбор одежды и белья, но дарят необыкновенное чувство уверенности в себе, раскрывают женственность и особые самоощущения, которые обязательно вам понравятся. Они помогают соблюдать офисный дресс-код и при этом чувствовать себя комфортно даже в летнюю жару, поддерживать ауру едва уловимой сексуальности, даже если на вас самый строгий деловой костюм.