Новини про зірок
Подобається

Планирование беременности: основные правила при подготовке к рождению ребенка

23/06/2021     Автор: Яна Романська
Планирование беременности: основные правила при подготовке к рождению ребенка

Каждая женщина должна максимально ответственно подходить к своей беременности. Ведь только так можно родить здорового и крепкого малыша.

Консультация у акушера-гинеколога и других специалистов

Планируя беременность, очень важно найти врача, которому можно доверить свое здоровье и здоровье будущего малыша. Опытный и квалифицированный акушер гинеколог Киев принимает в клинике «Добробут». На первом приеме он соберет анамнез и проведет комплексное обследование (осмотр на гинекологическом кресле, ПАП-тест, УЗИ органов малого таза и др.). На основании результатов он скажет, на что нужно обратить внимание, чтобы беременность наступила.

В ходе подготовки к беременности необходимо посетить терапевта. Он назначит сдать анализы крови и мочи. Обязательным является УЗИ щитовидной железы и анализ на уровень тиреотропного гормона, который она вырабатывает. От него во многим зависит успешное зачатие и вынашивание ребенка.

До наступления беременности очень важно решить проблемы с зубами — записаться на прием к стоматологу можно через сайт https://www.dobrobut.com/services/landings/dentistry.

Необходимость обоснована тем, что вынашивая ребенка, нельзя делать рентген, который сопровождает многие стоматологические процедуры.

Контроль за весом

Чтобы беременность протекала максимально комфортно, женщина должна следить за своим весом. Как избыточная, так и недостаточная масса тела негативно сказываются на вынашивании плода. Поэтому очень важно придерживаться основополагающих принципов правильного питания.

В порядке нормы, если за весь срок беременности женщина прибавляет в весе от 10 до 13 кг. Если больше, то суставы будут испытывать высокую нагрузку. Также могут возникнуть сопутствующие заболевания.

Чтобы понять, нужно худеть или, наоборот, набирать в весе, нужно вычислить индекс массы тела по специальной формуле Адольфа Кетле. Важно отметить, что использовать эту формулу нужно до наступления беременности или на ранних сроках.

Физические нагрузки

На этапе подготовки к беременности следует включить в свою жизнь спорт. Однако физические нагрузки должны быть небольшими, поскольку профессиональные занятия спортом могут быть вредными для здоровья. Заниматься лучше всего с тренером, который подберет оптимальный вид активности, исходя из необходимости зачать ребенка.

Вредные привычки

Не секрет, чтобы зачать и родить здорового ребенка, нужно отказаться от вредных привычек. Речь, в первую очередь, идет о курении и употреблении спиртных напитков. При этом бросать курить и пить нужно одномоментно, а не постепенно уменьшая количество сигарет и спиртного. Статистка показывает, что женщинам с вредными привычками очень сложно зачать ребенка, а если это удалось, то существует высокая вероятность выкидыша.

Витамины

Самостоятельно назначать какие-либо витамины нельзя. Предварительно нужна консультация специалиста. Он назначит сдать анализы, на основании которых определит, каких веществ не хватает будущей маме для успешного зачатия. Принимать витамины необходимо, соблюдая инструкцию и дозировку, чтобы избежать гипервитаминоза.