Плітки
8

Выбор генератора по ключевым параметрам

28/05/2021     Автор: Яна Романська
Выбор генератора по ключевым параметрам

Современную жизнь человека сложно представить без электричества. И особенно значимость этого вида энергии ощущается в те моменты, когда его нет. В больницах или других учреждениях, где большой наплыв народа, эта проблема стоит особенно остро. Чтобы быть независимым от подачи электричества от сети, можно использовать генераторы. Ведь они могут вырабатывать электроэнергию даже на тех участках, где вообще нет электросетей, например, на строительных площадках или во время отдыха на природе. На что обратить пристальное внимание выбирая генератор?

Топливо

Модели, которые работают на бензине, отличаются компактностью и более легким весом. Кроме того, данное оборудование будет работать тише и с меньшей степенью вибрации. Хотя газовые генераторы более экономные, так как этот вид топлива дешевле бензина, но зато эти устройства имеют большие габариты, высокий шум работы, а еще требует предельной осторожности в использовании. Первый вариант отлично подходит для дома или дачи, а второй для более крупных объектов.

Конструктивные особенности устройств

Надежный генератор еще выбирается по типу конструкции. Например, синхронные варианты подходят для подключения к ним электроприборов, которые нуждаются в бесперебойной подаче электроэнергии. Асинхронный генератор без щеток более доступен по цене, но он может осуществлять неровную частоту со скачками напряжения.

Напряжение

Для использования генератора в домашних целях, достаточно однофазной модели, которая выдает уровень напряжения 220 В. В случае необходимости подачи напряжения 380 В потребуется выбрать трехфазную модель. Во втором случае важно воспользоваться услугами специалистов, которые сделают качественную разводку правильным образом.

Производительность приборов

Этот параметр зависит от мощности оборудования, которое будет подключено к генератору. Необходимо обратить свое внимание на параметры выбранной модели генератора, подсчитывать мощность оборудования, прибавить к ней 20-30%, чтобы прибор гарантировано обеспечивал стабильную работу. Но стоит учитывать, что чем больше мощность, тем выше затраты топлива при работе агрегата.

В интернет-магазине Romb предлагается большой выбор генераторов по доступным ценам. В нем предоставляется выбор изделий от самых лучших мировых производителей, а еще самые актуальные модели на 2021 год.