Как подобрать женскую сумочку к туфлям?

31/05/2018     Автор: Ігор Нагорний
Как подобрать женскую сумочку к туфлям?

Практически каждая девушка хоть раз в жизни слышала, что сумку необходимо подбирать под цвет к обуви. Раньше правило считалось незыблемым. Сегодня же как минимум это считается необязательным делом, а как максимум — моветоном. Во Франции вовсе говорят, что одинакового цвета сумка и обувь делают женщину солиднее, а значит — старше.

Тем не менее нельзя оставлять такой вопрос нерешенным. Прекрасная половина человечества не сможет обойтись без любимого аксессуара. Нужно научиться правильно его сочетать с туфлями, сапогами, босоножками, ботильонами и другой обувью. Главное понимать разницу между текстурами, оттенками, элементами декора. И тогда даже самый простой образ станет привлекательным.

Материал и цвет — два параметра удачной покупки туфель и сумки

Текстура. Материал, из которой сделаны туфли, имеет большое значение. Кожаная обувь не всегда смотрится выигрышно с текстильными сумками. В то же время аксессуар из натуральной кожи может выглядеть громоздко и строго с глянцевой обувью. Если туфли сделаны из замши, к ним лучше всего подобрать сумку с матовой кожей. Обувь из кожи хорошо смотрится с аксессуаром, который создан из такого же материала. И ни в коем случае нельзя под лаковые туфли подбирать лаковую сумочку. Это смотрится вульгарно!

1

Цвет. Легче всего подобрать предметы согласно цветовому решению. Несмотря на то что не рекомендуют сочетать туфли и сумку одинаковых цветов, образцы в черных оттенках смотрятся все равно хорошо и стильно. А вот с яркими тонами лучше не шутить. В образе должен быть только один такой цвет. Например, под белые туфли можно выбрать желтую или оранжевую сумку. Или наоборот.

Иногда один образ может сочетать более четырех-пяти цветов. В таком случае можно остановить выбор на цветной обуви и сумке. Но только они должны гармонично сочетаться с другими элементами одежды. Не менее хорошим вариантом станет, если сумка будет белого цвета, а туфли — черного или телесного.

Самым простым способом выбрать сумочку под обувь — отдать предпочтение бежевому оттенку. Он является универсальным и сочетается с любыми другими оттенками. Желтые, зеленые, фиолетовые, голубые туфли прекрасно смотрятся с аксессуаром бежевого цвета!

Будьте осторожны с декором — сочетайте обувь и аксессуар правильно

2

Еще один момент, на который необходимо обратить внимание, — элементы декора. Здесь также действует цветовое правило. Если на туфлях есть золотистые ремешки, красные камни, синие вставки, можно выбрать сумку золотистого, красного или синего цветов соответственно. В том случае, если декор на туфлях достаточно видный, лучше подобрать аксессуар менее притязательного и пестрого дизайна.

Выбрать сумку под туфли хоть и серьезное, но несложное занятие. Просто нужно четко видеть границы дозволенного и не экспериментировать, когда следует выглядеть строго и сдержанно. Если же ситуация и возраст позволяют, без проблем можно поиграть с яркими цветами и оттенками как обуви, так и сумки. В интернет-магазине Wittchen представлено много моделей из натуральной и экологической кожи. Подберите то, что станет неотъемлемой частью образа!