Новини про зірок
Подобається

Профессиональные парикмахерские мойки

18/09/2017     Автор: Ігор Нагорний
Профессиональные парикмахерские мойки

Парикмахерская мойка, пожалуй, является ключевым предметом в любом парикмахерском салоне. Поэтому к ее выбору необходимо подойти основательно. Ведь от качества этого оборудования зависит многое: комфорт мастера во время работы, удобство клиентов, и, как следствие, их лояльность и ваша выручка.

Классификация моек

Прежде, чем вы сделаете окончательный выбор мойки для своего салона необходимо разобраться в том, какие они бывают. Все парикмахерские мойки, независимо от производителя, делятся на две большие категории:

  • индивидуально стоящая мойка без кресла;
  • раковина с наличием кресла.

Естественно, для большего удобства клиента лучше отдать предпочтение второму варианту. Однако, такие раковины слишком габаритные, и достаточное пространство для их размещения есть не всегда. В случае с небольшим помещением более целесообразно будет выбрать несколько индивидуальных раковин.

1 2 3

Также парикмахерские мойки изготавливаются из различных материалов. Наиболее часто встречаются пластиковые и керамические раковины. Оба этих материала нейтральны и устойчивы к агрессивным воздействиям, но имеют некоторые существенные отличия. Качественный пластик, например, практически невозможно разбить, зато мойка из керамики выглядит более солидно и презентабельно. Учитывайте это при оформлении интерьера вашего салона.

Ключевые особенности выбора парикмахерских моек

  • Если вы хотите, чтобы ваша парикмахерская мойка прослужила долго и была максимально удобна для ваших клиентов, при выборе данного оборудования также обратите внимание на следующие важные детали:
  • раковина. Оптимальная ее ширина – около метра. Более широкая может занимать много места, слишком узкая – мешать промыть волосы и работать с ними;
  • кресло. Если вы выбираете модель с креслом, то оценивать его также нужно придирчиво. Во-первых, кресло должно иметь регулировку подъема. Все клиенты имеют разный рост и пропорции, а комфортно должно быть каждому. Во-вторых, хорошо, если кресло будет оснащено подлокотниками для дополнительного комфорта. Ну и в-третьих, обращайте внимание на материал. Идеально, если это будет кожа, но
  • качественный заменитель, способный противостоять трению и агрессивным воздействиям, а также переносить мытье и дезинфекцию, тоже вполне подойдет;
  • проверьте комплектацию. Наряду с самой раковиной в комплект должен входить смеситель, душевой шланг и подголовник. Все детали должны быть высокого качества и подходить по стилю к интерьеру вашего салона красоты.

Следует понимать, что профессиональная парикмахерская мойка от известного производителя не будет стоить дешево, и у вас даже может возникнуть желание приобрести модель б/у. Однако покупка дорогого оборудования с рук – это всегда лотерея. Поэтому лучше поищите более бюджетную модель, но с возможностью проверить ее лично в специализированном магазине. Например, у нас.

Компания Massage Systems существует на рынке Украины уже более 10 лет. Мы являемся крупнейшим официальным дистрибьютором оборудования для салонов красоты и центров эстетической медицины с оперативной доставкой в любую точку Украины.

Приглашаем вас к сотрудничеству с нами! Обустройте свой салон качественным оборудованием и мебелью, и ваши клиенты будут бесконечно вам благодарны!