10 шокирующих фактов о Джамале, которые вы не знали

28/05/2016     Автор: admin
10 шокирующих фактов о Джамале, которые вы не знали

24146399

See Life опубликовало истории из жизни певицы, которые произошли на пути к победе, передает Коррупция.Стар

1. Настоящее имя Джамалы — Сусанна Алимовна Джамаладинова. Она крымская татарка. В детстве на одном из важных конкурсов ей не разрешили выступать именно из-за происхождения. В 1997 году потребовали от несовершеннолетней 4000 долларов, которых, конечно, бедная семья не имела.

76578

2. Семья Джамалы пережила много притеснений из-за происхождения. Маме пришлось развестись с папой, чтобы в паспорте не было такой узнаваемой татарской фамилии. Все для того, чтобы ее приняли жить на квартиру. Позже семья купила большой дом. Но все деньги шли на то, чтобы сделать из него гостиницу. Сусана ходила в старой одежде, из-за чего над ней издевались сверстники.

976600

3. В школе ее били, даже розмазывали виноград просто по лицу. Все потому, что она участвовала в конкурсах и пела.

4. Джамала в песне «1944» пела историю своего дедушки Айяр Джамаладинова. Он пережил депортацию. В ней провел 46 лет. Ему было 16, когда его, как и 180 000 крымских татар принудительно депортировали в Среднюю Азию. Дедушка вспоминает: «Открыли дверь в три часа ночи, сказали что есть 15 минут, чтобы собраться. Вас выселяют».

651335
 5. Отец Джамалы — мусульманин. Он не отпустил ее учиться в Московское музыкальное училище. Даже не пустил ее на школьный выпускной. Вечеринки для Сусаны были табу. Один раз отпустил, но и то пошел вместе с ней.

611741
 

6. У Сусаны твердый характер. Она в прямом смысле не поет под чью-то дудку. И папе также пошла наперекор. Когда достигла его согласия, чтобы учиться в Москве — просто уехала на учебу в Киев. Потому главной была не Москва, а реализация ее планов.

7. Педагог Джамалы в консерватории Евдокия Колесник настолько презирала Джамалу и говорила, что у нее нет таланта, вплоть довела девушку к тому, что у нее пропал голос. Сусана говорит, что это была чистая психосоматика — она ​​была подавлена ​​педагогом, вплоть боялась петь. Сейчас всемирно известная певица вспоминает: 

«Она говорила мне, что мой голос только для того, чтобы кричать на пляже:« Шашлык».

8. Опять же наперекор (на этот раз педагогу) Джамала успешно заканчивает консерваторию — с красным дипломом. Ей сразу сделали предложение, которое делают далеко не каждому выпускнику: пригласили в оперу в Швейцарии. Но ее парень, первая и безумная любовь, не хотел отпускать девушку. Даже сделал предложение, но только для того, чтобы удержать ее. И при таких условиях Джамале не хотелось выходить замуж. Парень прощается с ней, а у девушки больше не складываются отношения. И работа в Швейцарии также.

9. Первый продюсер в Киеве — Елена Коляденко. Именно она отправила Джамалу на Новую волну, где певицу уже серьезно заметили. Правда, и там ей говорили оскорбительные слова, например, когда она поет — хочется переключить канал. Однако все члены жюри поставили самые высокие баллы, а затем ее охватила слава. Лучшие популярные исполнители приглашали девушку спеть дуэтом, но Джамала отказывала за того, что она не поет попсу. У нее свой стиль, пусть и не форматный. Однако Елена Коляденко хотела сделать ее популярной и зарабатывать больше денег. Сейчас Джамала говорит, что это было абсолютно нормальное желание со стороны продюсера, однако на этом они закончили сотрудничество.

196612

10. У Джамалы был период безденежья. Это произошло сразу, когда она разорвала контракт с Коляденко. Продюсер требовала, чтобы Джамала погасила долг здесь и сейчас. В список, котрый нужно отдать, даже внесла колготки. Права на клипы и фотосессии не передала, даже не передала сами фото. И рабочие сайты также удалила.

А сегодня эта девушка, которой в жизни пришлось столько пережить, наконец получила значительную награду для себя — выиграла Евровидение 2016. С детства она шла, не останавливаясь ни перед чем, и наконец получила награду за это.

624620