Тоня Матвиенко о несправедливости нацотбора на «Евровидение 2016» (ФОТО)

09/02/2016     Автор: admin
Тоня Матвиенко о несправедливости нацотбора на «Евровидение 2016» (ФОТО)

matvienko

 

6 февраля в прямых эфирах телеканалов СТБ и UΛ:Перший состоялся первый полуфинал Национального отбора на конкурс «Евровидение-2016», передает Коррупция.Стар

В этот вечер на сцене шоу свои песни представили девять исполнителей: Тоня Матвиенко, Настя Приходько, Джамала, The Hardkiss, Brunettes Shoot Blondes, Светлана Тарабарова, Владислав Курасов, Аида Николайчук, Лавика.

Во время голосования журналисты пообщались с Антониной Матвиенко. Певица рассказала, как проходила подготовка к конкурсу, кто вдохновил ее на участие в шоу, и поделилась своими впечатлениями после выступления.

Расскажите о Ваших впечатлениях от организации конкурсного отбора в этом году. 

О… Прекрасные впечатления. У меня есть уже опыт участия в таких конкурсах, но немного не таких масштабных. Звук отличный, сцена, декорации. Кроме того, здесь обращали внимание на предпочтения артистов, то есть организаторы не сами все придумывали, но и учитывали наши вкусы, что бы мы хотели. Это очень приятно. И, кстати, хорошо, что у самих артистов есть право показать песню, которую именно мы видим и хотим, чтобы она звучала на Евровидении. То есть телеканал и судьи высказывают свое мнение, но все равно именно мы, артисты, выбираем, какая песня будет звучать от нас.

Скажите, Вы согласны с оценкой жюри относительно Вашего выступления? 

Там не оценка была, а больше критика. Константин рассказал, почему я пою именно на английском, почему так сложилось. Мне, конечно, было неприятно, потому что я не согласна со всем, что сказали судьи. Я считаю, что аутентичная песня имеет право звучать в такой неформатной, очень интересной аранжировке. Тем более у меня есть оригинал, и я хочу скоро, возможно, через месяц, весной, показать, какая изначально была идея, с которой я хотела выступить. Потому что много элементов забрали. Вообще, песня теряется, когда я пою не на украинском, а на английском языке.

Наверное, Вам было сложно готовиться к Евровидению?

Да. Я, прям, пожалуюсь в интервью (смеется). Имею право. Мне очень тяжело, потому что я не сплю ночью, кормлю, и мне все это неудобно. Ну, такие, действительно, сложности. Все это достается мне очень непросто. И мама моя не отдыхает, и я. Мы с ней не спим, мы замученные. Иногда думаешь, ради чего это все? Но раз уж я подписалась — не имею права отказаться.

 

eurovision_zakul_21

Напомним, второй полуфинал Национального отбора состоится 13 февраля в 19:00 в эфирах телеканалов СТБ и UΛ:Перший, на котором    выступят:  SunSay, Pur:Pur, Peaks of Kings, Pringlez, Виктория Петрик, Аркадий Войтюк, ALLOISE, Неангелы и Japanda. Финал же состоится 21 ферваля.

   Больше интересных новостей в мобильном приложении Коррупция Инфо:                                                                                                                               Android        IOS