Десять малоизвестных фактов из биографии Леонардо Ди Каприо

23/01/2016     Автор: admin
Десять малоизвестных фактов из биографии Леонардо Ди Каприо

maxresdefault

Леонардо Ди Каприо — одна из самых известных личностей в Голливуде. Фильмы, в которых он снялся в главных ролях, знают и любят миллионы зрителей во всем мире — «Титаник», «Великий Гэтсби», «Ромео и Джульетта», «Остров проклятых», «Волк с Уолл-стрит», новая лента "легенда Хью Гласса ". Но главный приз американских киноакадемиков премию «Оскар» Ди Каприо пока так и не получил. Актер постоянно находится в центре внимания, и многие уверены, что знают о нем практически все. Но свои секреты есть и у Лео, передает Коррупция.Стар

1. Он никогда не употреблял наркотики

После выхода фильма «Волк с Уолл-стрит» ДиКаприо признался в интервью Лос-Анджелес Таймс, что ни разу в жизни даже не пробовал наркотики. По словам Лео, он рос в бедном квартале и с 3-4 лет каждый день видел, к чему приводят наркотики. Поэтому, когда он подрос, искушения просто не возникло. Для роли в «Волк с Уолл-стрит», он специально консультировался с экспертами по наркотикам, чтобы сцены выглядели правдоподобно.

2. У него есть дочь

Ди Каприо во время съемок фильма «Кровавый алмаз».

По крайней мере, он сам относится к американской девушке, как к дочери. Во время съемок фильма «Кровавый алмаз» Ди Каприо работал с двадцатью детьми-сиротами из детского приюта в Мапуту, Мозамбик. Его так тронуло общение с ними, что Лео даже после отъезда из страны продолжил поддерживать контакт с одной маленькой девочкой. Он посылает ей деньги каждый месяц на проживание и еду и регулярно звонит.
 

3. Он привык жить экономно и постоянно занимается благотворительностью

По современным стандартам Ди Каприо живет очень скромно. Он не скупает, подобно другим актерам, дорогие автомобили, в его гараже только гибрид Toyota Prius. В отличие от других звезд, Лео летает коммерческими авиарейсами, а не покупает частный самолет. При этом он известен как филантроп и регулярно делает щедрые благотворительные пожертвования.

4. Он имеет собственный бренд кофе

Он имеет свой собственный бренд кофе.

 

Леонардо ди Каприо совместно с компанией La Colombe Torrefaction, специализирующаяся на обжарци кофейных зерен, финансирует ряд экологических проектов. Для этого была создана новая кофейная линейка экстра-класса «LYON». Вся прибыль от продажи этого кофе идет на финансирование эко мероприятий, проводимых фондом Ди Каприо и Всемирным фондом дикой природы WWF.

5. Ди Каприо и Марк Уолберг не выдерживали друг друга

Они с Марком Уолбергом не переносили друг друга.

 

В 2013 году стало известно, что Марк Уолберг мог не получить роль в фильме 1995 года «Дневники баскетболиста». Когда Ди Каприо узнал, что ему предстоит сниматься с Уолбергом, то наотрез отказался работать в одних сценах с «Марки Марком» (такое имя в то время использовал Уолберг в своей карьере рэпера). В итоге, продюсеры чуть уговорили обоих актеров на совместные съемки.

6. Ди Каприо трижды был на грани смерти

В 2006 году Леонардо занимался дайвингом в Кейптауне, Южная Африка, когда столкнулся с огромной белой акулой. В итоге все обошлось, но с тех пор Ди Каприо смертельно боится акул.

В ноябре 2010 года Леонардо Ди Каприо стал одним из пассажиров рейса "Нью-Йорк — Москва" авиакомпании Delta Airlines, совершивший аварийную посадку после того, как у самолета взорвался двигатель.

В третий раз актер был на грани смерти, когда во время прыжка с самолета у него не раскрылся парашут. К счастью, инструктор был достаточно близко, чтобы спасти его.

7. Он свободно владеет немецким

Мать Лео родилась в Германии и в детстве учила сына разговаривать на родном для нее языке. Родители Ди Каприо развелись, когда он был ребенком, поэтому воспитывали его мама и бабушка.

8. Он как-то немного не изменил имя на Ленни Уильямс

Когда Леонардо было 10 лет, его агент посоветовал мальчику сменить имя на Ленни Уильямс, чтобы ему охотнее давали роли. Агенту казалось, что имя юного актера звучит слишком «этнически».

9. Он когда-то входил в состав «The Pussy Posse»

 

Он когда-то входил в состав «The Pussy Posse».

 

В начале своей карьеры Леонардо ди Каприо был завсегдатаем баров. Ребята, с которыми он тусовался, вскоре стали известны, как «The Pussy Posse». В состав компании входили Тоби Магуайр, Хармони Корин, Дэвид Блейн и несколько других актеров.

10. Он никогда не был женат

У Лео было так много красивых женщин на протяжении всей его карьеры, что удивительно, как он ни разу не женился. И это при том, что в Голливуде у него слава того еще ловеласа. Сам он заявляет, что очень хочет детей.

Больше интересных новостей в мобильном приложении Коррупция Инфо:  Android     IOS