Топ-6 современных Золушек: как выйти замуж за принца (ФОТО)

18/11/2015     Автор: Ігор Нагорний
Топ-6 современных Золушек: как выйти замуж за принца (ФОТО)

"Золушка" стала любимой сказкой многих представительниц прекрасной половины человечества. История доказала, что романтичный сюжет про бедную сиротку, которая сумела покорить сердце настоящего принца, не выдумка. В современном мире любовь не знает границ. 

 

Кейт Миддлтон

Бракосочетание Кейт и принца Уильяма состоялось в 2011 году и было названо свадьбой десятилетия: впервые в британской королевской семье появилась простая девушка из совершенно неаристократической (хотя и весьма обеспеченной) семьи. Обоим было тогда по 29 лет. В 1987 году Миддлтон основали компанию посылочной торговли Party Pieces, которая успешно развивалась на британском рынке и сделала своих основателей миллионерами. Но от этого кровь их наследницы не стала голубой, и поэтому факт, что старшая дочь семьи Миддлтон породнилась с Виндзорами, даже теперь, когда у Кейт и Уильяма подрастают сын и дочь, не перестает удивлять.

 

 

София Хелльквист

Шведский принц Карл Филипп, единственный сын короля и третий в очереди на трон, женился на бывшей модели, инструкторе по йоге и участнице реалити-шоу Софии Хелльквист. Свадьба состоялась 13 июня 2015. Новоиспеченной принцессе 30 лет, и в ней нет ни капли голубой крови. Хелльквист выросла в семье среднего достатка в маленьком шведском городке Ельвдален. В 2005 году уехала в Нью-Йорк, где изучала бухгалтерский учет и подрабатывала учителем йоги и официанткой.

 

 

Элизабетта Мария Росбох фон Волькенштайн

29-летний бельгийский принц Амедео женился на итальянской журналистке Элизабетте Марии Росбох фон Волькенштайн в 2014 году. Свадьбу сыграли 5 июля в Риме на родине невесты, представительницы одной из самых богатых и влиятельных семей страны. До этого бельгиец и итальянка встречались семь лет. 26-летняя Элизабетта – колумнистка газеты Bloomberg News, а также единственная дочь итальянского дворянина Этторе Росбоха фон Волькенштайн и графини Лилии де Смеккиа. И отец, и мать девушки – кинопродюсеры.

 

 

Джецун Пема

Самый завидный жених Азии, 31-летний король Бутана Джигме Кхесар Намгьял Вангчук, который считается самым молодым монархом в мире,  выбрал в спутницы жизни девушку из семьи незнатного происхождения (ее отец – пилот самолета). Женой короля стала 21-летняя студентка Джетсун Пема, она считается одной из самых красивых девушек королевства. Их свадьба состоялась в 2011 году.

 

 

Шарлен Уиттсток

В 2011 году князь Монако Альберт II обвенчался с Шарлен Уиттсток, чемпионкой по плаванию из ЮАР (Шарлен родилась в Родезии, в настоящее время – Зимбабве). Ее отец – менеджер по продажам, мать – инструктор по дайвингу и плаванию.

Свадьбе не помешал даже скандал, вспыхнувший незадолго до торжества: по Монако поползли слухи, что Шарлен якобы передумала выходить замуж. Но слухи остались слухами, и 1 июля 2011 года брак был зарегистрирован, а на следующий день пара отправилась в церковь на венчание. 10 декабря 2014-го княгиня Шарлен родила близнецов: мальчика и девочку.

 

 

Летисия Ортис

В 2004 году 38-летний принц Фелипе (ныне король Испании) обвенчался с 31-летней тележурналисткой Летисией Ортис. Новоявленная принцесса стала первой в истории претенденткой на королевский трон страны не аристократического происхождения. К тому же, Летисия уже была замужем. Но поскольку первый брак был гражданским, католическая церковь не возражала против королевского бракосочетания.