Звездные скандалы
Подобається

В харьковском театре прямо во время спектакля на артистку упал завес

09/11/2015     Автор: Ігор Нагорний
В харьковском театре прямо во время спектакля на артистку упал завес

Вчера в ХНАТОБе во время спектакля "Травиата" на одну из артисток обрушился занавес. Женщину тут же увезли в неотложку, где ей сделали томограмму и рентген. К счастью, серьезных травм удалось избежать – артистка получила ушибы головы и предплечья.

Как пояснил "Сегодня" директорХНАТОБа Олег Орищенко, ЧП произошло из-за сквозняка.

"Из-за разницы температур в зрительном зале и за кулисами образовалась парусность интермедийного занавеса. Занавес зацепился за ферму, оборвался и сполз на сцену", – говорит Орищенко.

 

В театре уже создали специальную комиссию, которая будет разбираться, как не допустить в дальнейшем повторения такой ситуации, что из-за ветхости здания не исключено.

"Необходима реконструкция здания, которая будет предусматривать энергосбережение. Суть проблемы в том, что в закулисной части по проектной мощности почти не предусмотрены нагревательные приборы, и там всегда температура ниже, чем в зале. Из-за этого все занавесы подвергаются сквозняку. К сожалению, мы не можем делать занавесы с клапанами, нас просто не поймет зритель", – вздыхает директор оперного театра.

 

По его словам, возможно, театру придется на время отказаться от интермедийных занавесов и использовать хорошо продуваемый материал.