Кто из артистов мечтает представить Украину на «Евровидении-2016» (+ВИДЕО)

03/11/2015     Автор: Ігор Нагорний
Кто из артистов мечтает представить Украину на «Евровидении-2016» (+ВИДЕО)

Один из сюжетов программы "Зірковий шлях", которая выходит на канале "Украина", был посвящен песенному конкурсу "Евровидение-2016". Журналисты программы ""Зірковий шлях" узнавали, кто из украинских артистов планирует представить Украину на этом конкурсе.

В этом году, в связи с непростыми событиями в стране, Украина отказалась отправлять на конкурс своего представителя. В 2016 Украина снова возвращается на "Евровидение". Несмотря на то, что национальный отбор еще не объявлен, многие украинские артисты заявили о своем желании выступить на "Евровидении".

Например, певица Анастасия Приходько, которая в 2009 году выступала от другой страны, мечтает выступить на конкурсе от Украины:

"Если честно, это моя мечта, к которой я стремлюсь, иду и делаю все возможное. Если бы мне доверили представлять свою родную страну – я бы согласилась".

завантаження (2)завантаження (1)

Молодая певица Татьяна Решетняк уверена, что не нужно отказываться от возможности рассказать о талантливых украинских исполнителях на весь мир:

"Когда все очень грустно – все равно нужно стараться оставаться на позитиве. Нужно показывать всем, что, несмотря на трагичные события в стране, мы стараемся верить в лучшее и нести прекрасное".

А вот певица Алеша, которая представляла Украину в 2010 году, считает, что сначала нужно создать комфортные условия для артистов:

"Я только недавно расплатилась со всеми долгами, которые брала, чтобы качественно выступить на конкурсе. Есть только один вариант – наше государство должно помогать артистам финансово: участие в конкурсе стоит немалых денег".

9f338eebde758b383c0d681effb50fbb