Новости о звездах @ru
Подобається

Легендарная группа «ДахаБраха» начинает тур по Украине

06/10/2015     Автор: Ігор Нагорний
Легендарная группа «ДахаБраха» начинает тур по Украине

Серию украинских концертов начнет Одесса, где ДахаБраха выйдет на сцену 10 ноября. Уже подтверждены даты концертов в Днепропетровске, Харькове, Львове и Киеве. Список городов будет увеличиваться.

13

ДахаБраха придала нового содержания театру, музыке, украинской культуре и традициям в контексте современности. Создав свой собственный этнохаос, который уже больше 10 лет заставляет мир затаить дыхание перед драйвом барабанов и изяществом вокала в высоких гуцульских шапках.

 

Этим летом группа вторично выступила на одном из крупнейших европейских музыкальных фестивалей Sziget в Венгрии, в сентябре записала студийный live для американской радиостанции KEXP, И сыграла композицию «Шо з-під дуба» в шоу «Laterwith Jools Holland» на британском телеканале BBC Two, где вместе с ДахаБраха гостями концерта были The Weeknd, The Libertines и Дэвид Гилмор.

В плотном гастрольном графике последних 4 лет, что насчитывает десятки стран и три континента, музыканты старались находить время для участия в украинских фестивалях и специальных проектах, как например, переозвучка фильма «Земля» Александра Довженко, ну а теперь пришло время для большого украинского тура с презентацией новой программы.