Звезды на Выборах-2015: кто, с кем и за сколько продается

04/10/2015     Автор: Ігор Нагорний
Звезды на Выборах-2015: кто, с кем и за сколько продается

 Маричка Яремчук поддержит кандидата в депутаты за 2 тысячи долларов, Верка Сердючказа 35 тысяч, а Иво Бобул за 5 тысяч даже будет агитировать. Журналисты проверили, кто из звезд и за сколько готов выступить за придуманную политическую силу.

"Добрый день, меня зовут Елена Подлесная. Я представляю "Партию хороших людей". Не согласились бы вы спеть на нашем концерте за вознаграждение?" — с таким вопросом обратилась журналистка газеты "Экспресс" до артистов, предлагая выступить за кандидата Василия Добролюбова.

 

Иво Бобул

1

"Какая партия? — переспрашивает певец. — А где будет концерт? За кого петь?".

В ходе разговора становится понятно, что артист готов петь за 5 тысяч долларов.

"А как насчет агитации со сцены? Может, за несколько хороших слов про нашу партию вам надо доплатить?"

Собеседник долго не думает: "За эту сумму могу сказать не два слова, а гораздо больше!"

 

Верка Сердючка

1_1532

Директор Сергей Горбенко отметил, что за выступление Верка Сердючка берет 35 тысяч евро! На вопрос будет ли директор советоваться с Андреем Данилко, может, артист не захочет участвовать в предвыборной агитации или захочет за это сумму побольше, Сергей Горбенко ответил: "Гонорар мы повышать не будем, это точно. Да и с Андреем проблем не будет. Единственноея бы хотел больше узнать о партии, может, пришлете мне вашу политическую программу на ознакомление?"

"Потап и Настя" и "Время и стекло"

13066_800x600_2

Следующий звонокв директоров группы "Потап и Настя" и "Время и стекло". Ирина внимательно слушает, а потом выпаливает: "Наши артисты не работают ни с какими политическими силами! Это принципиальная позиция всей команды. Прошу, не звоните мне больше".

 

Светлана Лобода

2

Примерно то же самое, что от "Потапа и Насти" можно услышать от продюсера Светланы Лободы Нателли Крапивинной.

"Нам это не интересно!" — сказала женщина и положила трубку.

 

Маричка Яремчук

3

Ждали принципиальности и от дочери легендарного Назария Яремчука. Но певица ответила: "В принципе я не против, но такими вопросами занимается мой директор Олеся".

Директор сообщила, что за часовое выступление с музыкантами артистка берет 4 тысячи долларов. А если будет выступать сама, тогда сумма вдвое меньше.

 

"Друга рика"

4

"Вы что, издеваетесь? — переспрашивает лидер группы Валерий Харчишин. — Это шутка? Если вы серьезно, то это не смешно. В стране война, все мы кирпич за кирпичиком строим новое государство. Н-ов-о-е! А вы мне тут предлагаете за деньги петь за партию? Не злите меня, я вас очень прошу".

 

"Не ангелы" и "Никита"

16

За 15 тысяч долларов девушки тоже не против выступить за политиков.

"Надо только даты уточнить", — сказала представитель группы.

 

Павло Зибров

6be7579a1bd52c5567d7296210851394

Рассказываю про "Партию хороших людей" Павлу Зиброву. "А вы про мою Партию Любителей Женщин слышали, — переспрашивает народный артист Украины. — Может, нам объединиться, будем вместе в партии красивых и добрых? Вот только бы где-то умных еще взять!".

 

Группа "ТИК"

7

Отказался от предложения и продюсер группы "Тик" Олег Збаращук, мол, не хотят они участвовать в предвыборной гонке.

 

Тоня Матвиенко

7bfa5ada9008117f3c9e82a2f803a03a

Директор певицы призналась, что это политическое предложение — пока первое и единственное.

"Сбросьте нам на ознакомление программу партии, — просит менеджер Оксана. — Если у вас нет ничего криминального и ваши идеи нам близки, может что и получится".

За выступление певица берет 40 тысяч гривен.

 

Мила Нитич и "Пающие трусы"

8

Продюсер Владимир Бебешко радуется предложения: "честно скажу, я ждал вашего звонка! Может, наконец у артистов появится шанс нажиться на политиках, которые нас годами обворовывали? Что вы там предлагаете? Спеть? Легко! О гонораре подумаю, но сразу предупреждаю, что он будет заоблачный. Так и передайте своему Васе".

8e393aadd4188328f14be3da4bccffa4

Относительно суммы гонорара Бебешко отметил: "Можем поторговаться. Возьму пару мешков гречки или картофеля, консервы тоже подходят. Воду питьевую, сигареты, чайСолдатам на передовой надо же как-то зимовать! А чтобы ваш Вася не имел претензий, должен признаться, что галочку в бюллетене я за вашу партию не поставлю. Принципиально! Имею надежду, что ваш Вася пролетит, как фанера над Парижем".