Новости о звездах @ru
Подобається

Игорь Крутой обиделся на Латвию через «Новую волну»

30/09/2015     Автор: Ігор Нагорний
Игорь Крутой обиделся на Латвию через «Новую волну»

Игорь Крутой на пресс-конференции перед началом фестиваля "Новая волна-2015" признался, что обижен на правительство Латвии, из-за которых конкурсу пришлось переехать в Сочи.

40cfe8bee30590e66689e03a1337e08af907cbb9

Накануне открытая конкурса "Новая волнаа-2015", который должен стартовать в Сочи 2 октября, организатор фестиваля Игорь Крутой признался, что он до сих пор держит зуб на правительство Латвии. Композитор признался, что из-за непримиримых противоречий фестивалю после 12 лет прописки в Юрмале пришлось сменить адрес.

Крутой заявил: "С нами немножко неправильно поступили в Латвии после 12 лет пребывания там, обида осталась".

Но в том, что "Нова волна" останется в Сочи, продюсер не уверен, хотя и утверждает, что конкурс останется в России.

"Не знаю, будет ли это и дальше в Сочи, но то, что конкурс будет в рамках России, это факт", — утверждает соучредитель фестиваля.

В этом году в Сочи съедутся конкурсанты из двенадцати стран мира. Конкурсант от Украины Вадим Олейник отказался от участия в фестивале . Причиной такой радикальных действий стал запрет организаторов выступать на украинском языке. Это обстоятельство стало решающим для Вадима. Теперь Украину будет представлять только группа "The Pringlez". Также на "Новой волне-2015" засветиться еще несколько артистов – Ани Лорак, которую сейчас можно чаще лицезреть в России, чем дома, а также Коля Серьга, который стал ведущим конкурса, а еще летом провел фестиваль экстремального спорта в Крыму.