Земные проблемы женщин-депутатов: чем «жертвуют» нардепы ради служения народу (ВИДЕО)

19/09/2015     Автор: Ігор Нагорний
Земные проблемы женщин-депутатов: чем «жертвуют» нардепы ради служения народу (ВИДЕО)

После Революции гидности в Украине начались кардинальные изменения, которые не обошли украинский парламент. И изменились не только политсилы, но и их наполнение. Теперь в Раде много привлекательных женщин, которым нужно много чем "жертвовать" ради политической карьеры.

9a69df2c5fa858d692064f988d29f0b5

Когда певица Злата Огневич заявила о намерении стать депутатом, удивились все. "Злые языки" предполагали, что Огневич просто хочет получить личную выгоду, но сама Злата это опровергает:

"Я отказалась от всех льгот, положенных депутатам. Для меня этонедопустимо. Я шла в парламент, потому что у меня, как у гражданина, есть мнение относительно того, как можно изменить ситуацию в стране".

ognevich

Сознательно шла в депутаты и Светлана Залищук, однако хрупкая женщина была не готова к методам "работы" нардепов:

"Я до сих пор не могу привыкнуть, что периодически в Раде происходят драки. Это очень дискомфортно, чувствуешь себя "не в своей тарелке", когда начинаются драки".

vik

А Виктории Сюмар ради политической карьеры пришлось пожертвовать личной жизнью: нардеп развелась с мужем.

"Сейчас моя семьяэто кошка и ребенок. У меня есть время только для того, чтобы заниматься ребенком, на личную жизнь времени нет. Мне сейчас не до мужчин, я их просто не замечаю".

А вот депутат Виктория Войцицька, которая намерена бороться за права женщин, в частности женщин в Совете. Депутат планирует инициировать законопроект, который позволит мамам, которые кормят грудью, приводить с собой на работу детей, а также позволит оборудовать отдельное помещение для кормлений. Подобная практика уже давно считается нормой в Европе.