Звездные скандалы
Подобається

Выборы 2015: за какие гонорары украинские звезды продаются политикам (ФОТО)

16/09/2015     Автор: Ігор Нагорний
Выборы 2015: за какие гонорары украинские звезды продаются политикам (ФОТО)

В ближайшее время киевлян могут ждать дворовые концерты звезд эстрады. Во всяком случае, как показал эксперимент журналистов «Вестей», они не имеют ничего против того, что петь и открыто агитировать в поддержку кандидатов в Киевраду. Лишь несколько человек категорически отказались выступать, поскольку не хотят ввязываться в политику. Остальных же даже не интересовала политическая сила, а лишь цена вопроса. Журналисты пообщались с артистами под видом представителя штаба кандидата.

1363246407_f_16321675431362650772

Ходить дворами и петь без музики

Так за шесть тысяч долларов Виталий Козловский походит по дворам на ул. Героев Днепра и ул. Маршала Тимошенко вместе с кандидатом и исполнит пару песен экспромтом без музыкального сопровождения якобы по просьбе жителей. 

1

«Довольно необычные требования. Обычно у нас предусмотрены полноценные концертные программы длительностью час-полтора, но, в принципе, почему нет? Учитывая, что нужно будет выступать под баннером политсилы, стоимость выступления составит шесть тысяч долларов», — говорит нам концертный директор Виталия Козловского.

Но тут же предупредил, что возможны скидки, если работы будет много.

«Если будет три выступления, возможны более лояльные условия, цена будет не 18 тысяч, а 16 тысяч долларов за три выступления. К слову, сам артист живет на Оболони, поэтому будет лояльным и в плане передвижения», — говорит концертный директор Виталия.

К слову, на президентских выборах за выступление Виталик просил от 12 тысяч долларов.

Коллеги по цеху Виталия также с радостью согласились подзаработать.

«В субботу у меня концерт, а вот в воскресенье как раз смогу выступить, только предварительно необходимо согласовать все с концертным директором», — сказал Виктор Павлик.

2

За поддержку кандидата и исполнение четырех песен под открытым небом ему нужно заплатить 100 тысяч гривен, но можно и одну — всего за 25 тысяч.

Чуть больше просит Иво Бобул.

ivo-bobul-man

«В воскресенье меня устроит, как раз есть время. Вложимся в пять тысяч долларов», — говорит певец.

Группу «Неангелы» заказать сложнее из-за плотного гастрольного графика, но вместо них могут выступить Даша Астафьева и группа NIKITA.

3

«Неангелы в этот день заняты, а вот NIKITA свободны. В поддержку кандидата споют за 16 тысяч евро не важно одну или четыре песни. Агитация и лозунги за политсилу возможны за отдельную плату, но цену назвать вам смогу позже. Нужно все обдумать», — говорит нам один из организаторов концертов лейбла Mamamusic Сергей.

А вот вести импровизированный уличный концерт пригласили известную травести-диву Монро.

скачанные файлы

«Опишите суть концерта, политсилу, время, место и артистов, которые будут выступать. Все подробности обсудим при личной встрече», — говорит нам концертный директор Монро.

Не хотят ввязыватся в политику

Впрочем, есть и те, кто в агитации участвовать не хочет ни за какие деньги, мол, не хотят связывать себя с политическими брендами.

Так известный комик и ведущий Дядя Жора отказался поддержать кандидата даже за двойной гонорар. 

images

«Я аполитичен и не хочется связывать себя с какой-то из политических сил, поэтому походить с кандидатом по дворам и пошутить не выйдет даже за двойной и даже тройной оклад. После такой работы нужно будет долго отвечать на всяческие вопросы. Но возможен вариант участия меня в качестве ведущего концерта. Без острой привязки к политике. Тут я буду не в своем амплуа, поэтому вариант можно обсудить, но мне нужно подумать», — говорит Дядя Жора.

А вот Потап и его подопечные напрочь отказались участвовать в предвыборной агитации. 

23984734

«Наши артисты не принимают участия в агитации, это касается как «Время и Стекло», так и остальных артистов лейбла», — говорит нам концертный директор лейбла MOZGI Entertainment Ирина.