Новости о звездах @ru
Подобається

Ада Роговцева стала персоной нон-грата в России за проукраинскую позицию

13/09/2015     Автор: Ігор Нагорний
Ада Роговцева стала персоной нон-грата в России за проукраинскую позицию

Народной артистке Аде Роговцевой запрещен въезд в Москву уже второй год. После ее публичных заявлений о поддержке украинской армии, актрису попросили не появляться в Московском театре. В недавнем интервью талантливая актриса рассказала, что последний раз была в России на съемках больше года назад.


1

Единственная причина, по которой Ада уехала в Москву — дорогой контракт, который она не могла разорвать.



По словам артистки, съемки в России подходили к концу, когда ей запретили возвращаться в страну-агрессор. Российская сторона обвинила Роговцеву в финансировании украинской армии.



Сама Роговцева заявляет о том, что никогда не занималась финансированием, а только собирала деньги, как и много других известных украинцев. Однако в Кремле посчитали, что актриса дала свои деньги, которые она получила в Москве за съемки.



Роговцева подчеркнула, что совместными усилиями удалось собрать чуть больше 50 тысяч гривен, а в Москве ее предупредили, что визиты актрисы в Россию нежелательны, поскольку в следующий раз ее могут арестовать. Роговцева признается, что раньше жила только за счет съемок в российских проектах, и теперь ей нет за что жить. Однако своей позиции актриса не поменяет. Также Ада Николаевна пожаловалась, что раньше регулярно наведывалась в свое родное село, но теперь вынуждена отменить любые поездки в связи с отсутствием денег.