Звездные скандалы
Подобається

Бейонсе обвинили в плагиате (ВИДЕО)

17/06/2015     Автор: admin
Бейонсе обвинили в плагиате (ВИДЕО)

0_106e99_ffafe254_orig

Бэк-вокалист Ахмад Лейн подал в суд на Бейонсе, ее звукозаписывающую компанию Parkwood Entertainment и лейбл Columbia Records, обвинив певицу в краже его музыки, которую звезда якобы использовала в своем популярном хите «XO».

Истец требует от r'n'b дивы возмещения ущерба в размере 7 миллионов долларов. Лейн, который выступает под псевдонимом Javon, утверждает, что его композиция попала к Бейонсе за ее бэк-вокалистку Крисси Коллинз, с которой он работал в рамках проекта другого исполнителя. Лэйн Коллинз дал послушать свою песню «XOXO», а и, вероятно, передала ее певице.

Бейонсе лишь посмеялась над такими обвинениями, заявив в суде, что у двух песен кроме букв нет Х и О ничего общего, и добавив, что ей как международной звезде нет никакой необходимости воровать чужую музыку, ведь у нее 17 «Грэмми» и 118 миллионов проданных копий альбомов.

Кроме того, адвокаты Бейонсе заявили, что Лейн даже на зарегистрировал авторское право на свою композицию, и обратились к суду с просьбой отклонить многомиллионный иск.

https://youtu.be/bv4YbWylASg