Новости о звездах @ru
Подобається

Патриарх Кирилл боится победы Полины Гагариной на конкурсе «Евровидение-2015»

23/05/2015     Автор: admin
Патриарх Кирилл боится победы Полины Гагариной на конкурсе «Евровидение-2015»

eurovision16052015-fix

Сьогодні глава Російської Православної церкви, патріарх Московський Кирил вилив в ЗМІ цілий потік жорсткої критики на адресу солістів та організаторів Міжнародного конкурсу «Євробачення-2015».

patr

Досталось от предстоятеля церкви и молодой певице Полине Гагариной, которая защищает честь России на этом престижном мероприятии.

В частности, патриарх Кирилл, выполняя роль пророка, отметил, что если Гагарина вдруг победит на конкурсе, то в следующем году музыкальных гостей из всех стран нужно будет ждать в России. А это означает, что к нам приедут «бородатые певицы», которые навязывают русским людям то, что «противно нашей душе и нашей культуре». Именно такие слова сказал патриарх Московский и всея Руси на встрече с координаторами и руководителями проектов грантового конкурса «Православная инициатива», которая сегодня прошла в Ульяновске.

Говоря о «бородатых женщин», предстоятель церкви, конечно же, имел в виду австрийского певца Томаса Нойвирта, который осмелился надеть на себя женские наряды и одержать победу на «Евровидении» в прошлом году. При этом РПЦ до сих пор непонятно одно, что Кончита Вурст — это всего лишь оригинальный сценический образ музыканта. Кстати, недавно на Полину Гагарину тоже обрушилась лавина негативных комментариев от россиян, которые остались недовольны тем, что певица целовалась в прямом эфире с "Бородатой женщиной"!