Конструктор – хороший подарок ребенку 2 – 5 лет

28/07/2020     Автор: Яна Романська
Конструктор – хороший подарок ребенку 2 – 5 лет

Детский мир – особая страна, в которой малыш постепенно осваивает различные навыки в простой игровой форме. Когда ребенок взрослеет, перед родителями возникает вопрос: что же ему подарить? Прекрасным подарком для ребенка в возрасте от 2 до 5 лет станет конструктор LEGO DUPLO.

Компания LEGO выпускает развивающие игрушки около 90 лет. Вначале детали конструктора изготавливались из дерева, затем перешли к пластику. Элементы легко соединяются между собой и создают прочные конструкции.

Конструктор для мальчиков

Наборы содержат крупные яркие элементы с большим разнообразием сюжетов: полицейский участок, аэропорт, железнодорожный мост, парк аттракционов, локомотив, персонажи из любимых мультфильмов сделают игру захватывающей и увлекательной.

Конструктор для девочек

Маленьких принцесс наборы порадуют деталями, из которых можно смастерить: ферму, подводный замок Ариэль, пекарню, киоск-пиццерию. Также окунуться в мир персонажей мультфильма «‎Холодное сердце» и создать собственную историю приключений для Эльзы и Олафа.

Чем полезна игра с конструктором

Взаимодействие ребенка с конструктором развивает множество важных навыков, необходимых ему во взрослой жизни.

  1. Моторика способствует развитию повышенного внимания, мышления, воображения, зрительной памяти и речи. Логика развивает способность к анализу ситуаций, обобщению и конкретизации.

  2. Усидчивость и самостоятельность. Чтобы собрать конструкцию, необходимо не терять терпение. Если один из элементов разрушает собранное, нужно применить усидчивость и снова терпение, чтобы закончить постройку полностью. Полезный навык – доводить начатое дело до конца.

  3. Пространственное мышление способствует хорошей ориентации в пространстве, возможности представлять объекты в трехмерной проекции, а также будет хорошей подготовкой к школьной программе по математике.

  4. Расширение словарного запаса. Процесс сбора конструкции с родителями или друзьями помогает ребенку наладить общий язык с окружающими, ведь он делится своими эмоциями от процесса игры.

  5. Навыки общения. Общая игра способствует общению и дружбе со сверстниками. Объединившись ради одной цели, дети поддерживают друг друга, делятся своими идеями. Это помогает развить навык работы в команде и завести прочные дружеские отношения.

  6. Творчество и воображение. У каждого ребенка свое видение окружающего мира. Если собрать группу детей и провести соревнование на одну тематику, то можно заметить, что из одинаковых фрагментов конструктора все модели будут выглядеть по-разному. Так развивается навык соперничества, чтобы ребенок доказал – его постройка самая лучшая.

Безопасность превыше всего

Все элементы конструктора крупные и абсолютно безобидны. Выполнены из гипоаллергенного, нетоксичного пластика, без запаха, закругленные, без шероховатостей. Части конструктора покрыты натуральными пищевыми красителями, что не повредит малышу, если он попробует его на вкус. Порадовав ребенка конструктором LEGO DUPLO, вы поспособствуете увлекательному занятию, которым он будет заниматься, не скрывая восторга.