Новини про зірок
Подобається

Какие мужские кошельки в моде?

31/07/2019     Автор: Ігор Нагорний
Какие мужские кошельки в моде?

Современные мужские кошельки не лишены своей консервативности и функциональности, однако в их дизайне прослеживаются модные тенденции с учетом стилевых атрибутов, фэшн-одежды и причесок.

Основные тренды

Важным аксессуаром для мужчины является портмоне или кошелек. Без этого атрибута могут позволить себе носить деньги и документы в карманах лишь юные молодые люди, когда еще их стиль жизни и имидж в процессе формирования.

Портмоне мужское, даже самое модное, имеет три основные функции:

  • позволяет хранить купюры, карты и мелочь;
  • транслирует социальный статус своего владельца;
  • служит универсальным подарком для мужчин, являясь частью имиджа.

Брендовый кошелек для мужчины является результатом творчества дизайнеров и конструкторов, сочетая в себе выделку базового материала, качество фурнитуры и значимость бренда.

Бумажники в этом сезоне представлены из материалов как классического, так и альтернативного происхождения. Модным и стильным материалом всегда остается натуральная кожа. Трендовым материалом и альтернативой для защитников животных является качественная экокожа. Оригинальным трендовым выбором является замша и кожа рептилий. Модными моделями также выступают кошельки из текстиля, велюра и пластика.

Изысканные модели представлены с дизайнерской вышивкой и гравировкой. В этом году трендовыми расцветками являются палитра винных и пастельных тонов и красного дерева. Но такие цвета, как черный и коричневый, всегда остаются приоритетной классикой. Среди ярких и модных тенденций появились бумажники нестандартных форм: овальные, круглые и треугольные. Дизайнеры предлагают также модели с застежками на липучках или на магните.

В тренде остаются аксессуары в форме книжки и модели с кейсами для визиток. В текущем сезоне модными являются кошельки с максимальной компактностью, включая сумки-кошельки.

Стили и мода

Мода и стиль взаимосвязаны и непосредственно влияют друг на друга. Базовые современные стили:

  • молодежный;
  • деловой;
  • повседневный.

Молодежные тренды — это, прежде всего, дизайн в стиле casual и огромная гамма расцветок — от пастельных до ультраярких. Среди интересных модных вариантов можно отметить модели брендов STINGRAY LEATHER, Vintage и SHVIGEL. Конструктивно эти варианты просты и функциональны, на кнопке или молнии.

В деловом стиле сейчас в тренде классические варианты из кожи с доминированием коричневого, черного и благородного бордового цветов. Статусные варианты представлены у таких брендов, как Tony Bellucci, CANPELLINI и Wittchen. Повседневные варианты имеют неброский вид, базовые и простые функции и компактность. К ним можно отнести некоторые модели таких брендов, как KARYA, Vintage и SHVIGEL.