Новини про зірок
Подобається

Что такое структурированная вода?

31/07/2019     Автор: Ігор Нагорний
Что такое структурированная вода?

Все мы помним с детства сказки о живой воде. Долгое время она считалась всего лишь красивым вымыслом. Но, как оказалось, никакая это не фантастика и современные ученые хорошо знают о существовании живой воды. Правда, в наши дни ее принято называть структурированной.

В чем ее особенности?

После многочисленных исследований ученые пришли к выводу, что вода является некой информационной системой, обладающей памятью, энергетикой и особой структурой. Причем ее структура не статичная, а меняется, зависимо от способа воздействия на жидкость. Многие, наверное, слышали об экспериментах с замораживанием родниковой и обычной воды из крана. В первом случае образуются кристаллы правильной формы, во втором — несимметричные некрасивые снежинки.

Жидкость с правильной кристаллической решеткой и есть структурированной. Благодаря такому строению она получает такие же свойства, как и внутриклеточная жидкость, содержащаяся в человеческом теле. Такая вода легче усваивается организмом и приносит ему больше пользы, чем водопроводная.

Полезные свойства структурированной воды:

  • улучшает метаболизм;
  • укрепляет иммунитет;
  • способствует очищению от токсинов и шлаков;
  • снижает уровень холестерина;
  • служит профилактикой почечных и желчных камней;
  • нормализует артериальное давление;
  • предотвращает образование камня на зубах;
  • помогает лечить пародонтоз;
  • благотворно влияет на качество сна и нервную систему.

И это только некоторые из плюсов структурированной жидкости.

Как сделать воду структурированной?

В природе правильную структуру имеет вода из родников и талая. А вот из крана, бутилированная и даже добываемая из собственной скважины к структурированной уже не принадлежат. При контакте с трубами, пластиком структура решетки нарушается, а жидкость заряжается отрицательной энергией. В результате получается не самое полезное для организма питье.

Но даже «плохую» воду реально структурировать в домашних условиях. Для этого можно использовать разные народные методы или более современное решение — структуризатор воды. Самый популярный метод — заморозить жидкость, а после разморозить при комнатной температуре (остаток льда размером с орех выбросить). Но даже у этого метода есть недостатки:

  • требуется некоторое время на подготовку;
  • правильная решетка структурированного напитка быстро разрушается.

Ощутить все преимущества такого питья можно только, если выпить его сразу после размораживания. Но его нельзя нагревать, переливать из сосуда в сосуд, смешивать с другими компонентами.

Получить структурированную субстанцию можно и путем электромагнитного воздействия. Эта методика заложена в работе современных структуризаторов. Такие приборы весьма популярны среди жителей городов, так как позволяют в любое время создать дома настоящую «живую» воду — жидкость, которая помогает восстанавливать здоровье и жизненные силы взрослых и детей.