Модные тенденции и тренды для обручальных колец

12/12/2017     Автор: Ігор Нагорний
Модные тенденции и тренды для обручальных колец

Свадьба – важный решительный шаг. В день мероприятия мы хотим, чтобы все было идеально. А так как обручальные кольца – это не только атрибут дня свадьбы, но и знак любви, который остается с нами навсегда, необходимо максимально ответственно подойти к их выбору.

Что в моде?

Как на любой предмет одежды и аксессуаров, модные дизайнеры также предлагают собственное виденье обручальных колец. Следовать трендам или оставить их для жертв моды – решать вам, наша задача – вдохновить и предложить интересные идеи. Итак, первый нестандартный вариант – плетение на кольце. Широко используют для создания «плетеных» колец белое и желтое золото. Такой тандем символизирует любовь двух сердец. Кольца могут быть инкрустированы камнями, а могут быть выполнены только из металла – в любом случае они смотрятся великолепно.

Из первого тренда уже выплывает следующий – комбинированные обручальные кольца. Использование металл нескольких цветов уже несколько лет бьет все рекорды популярности. Многие знаменитости и дизайнеры сами отдают предпочтение такой опции. Практичность такой модели позволяет без труда комбинировать ее с разными аксессуарами.

Также в этом году очень популярны кольца из матового металла. Такой прием позволяет создать эффект поверхности, которая была состарена. Любой декор и камни на таком фоне выглядят еще более контрастно и интересно. Необычно смотрятся матовые модели из белого золота, в этом году они выступают альтернативным вариантом для гладких классических колец.

Драгоценные камни все так же остаются в тренде. Их использование в обручальных кольцах может быть одиночным или в виде россыпи. Важно помнить, что камушек не должен вызывать дискомфорт при ношении (цепляться за одежду или кожу), только в таком случае украшение будет приносить радость. Что касается формы камня, здесь жениху и невесте предоставляется полная свобода выбора: камень может быть круглым, квадратным, ромбовидным, овальным и каплевидным.

Как выбрать размер кольца?

Разбираться в трендах – преимущество, которое поможет вам гораздо быстрее сориентироваться в ювелирном магазине при подборе украшений. Однако для колец очень важную роль играет размер. Чтобы выбрать обручальные кольца по размеру и не прогадать, необходимо помнить, что пальцы могут видоизменяться в зависимости от жизненных ситуаций или погодных условий. Поэтому стоит выбирать кольца в нормальных для организма условиях, не во время стресса или после вечеринки с большим количеством алкоголя.

Учитывать ли модные тенденции – дело каждого. Классические или трендовые модели, желтое или белое золото – все это индивидуально и зависит только от предпочтений человека, который будет носить украшение. Обручальное кольцо должно отражать вашу индивидуальность и вкус, поэтому выбирайте тот вариант, который вам действительно нравится.