СТБ закрыл шоу «Дорогая, мы убиваем детей»

02/06/2016     Автор: admin
СТБ закрыл шоу «Дорогая, мы убиваем детей»

i75_ArticleImage_115636

Руководитель одного из творческих объединений телеканала СТБ Мирослав Домалевский объявил о закрытии реалити-шоу «Дорогая, мы убиваем детей».

Об этом господин Домалевский написал в Facebook, информацию также распространил официальный сайт канала СТБ.

Реалити-шоу «Дорогая, мы убиваем детей» продержалось на СТБ пять сезонов. Последний выпуск проекта вышел в эфир 31 мая.

«Сегодня (31 мая. — ДМ) выходил последний эфир" Дорогая, мы убиваем детей ". Больше не будет. Так бывает. Все имеет свое начало и конец. 5 лет мы делали все возможное, чтобы изменить будущее наших детей. 5 лет мы говорили и показывали родителям, как сделать детей счастливыми. 5 лет мы выращивали нацию. Ведь дети — это наше будущее. Это те, кто завтра заменит нас во всех отраслях и возглавит страну … Надеюсь, что мы смогли достучаться до многих семей и дать шанс каждому ребенку быть любимой. Я благодарен всем, кто внес частичку своего сердца в этот тяжелый и сложный в производственном смысле проект. Я верю, что все наши бессонные ночи и нервные клетки были потрачены не зря. Меня лично проект очень многому научил и многое во мне изменил. Спасибо! », — Написал Мирослав Домалевский.

Напомним, реалити-шоу «Дорогая, мы убиваем детей» — это адаптация британского формата Honey, We're Killing the Kids корпорации ВВС. Программа выходила в эфир с 2011 года. Руководителем проекта с момента старта был Мирослав Домалевский, ведущим — Дмитрий Карпачев.

В течение последнего года Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания получала много жалоб на контент канала СТБ (в том числе — на проекты «Дорогая, мы убиваем детей,« Один за всех »), а также на социальные ток-шоу других каналов через их возможное негативное влияние на детей. При Нацсовете создана рабочая группа по разработке правил защиты детей в медиа, в которую вошли представители телеканалов (в том числе телегруппы StarLightMedia, составляющей которой является СТБ), психологи, правозащитники, медийные эксперты.