Новости о звездах @ru
Подобається

Во Львове неизвестные сорвали концерт Макса Барских

30/05/2016     Автор: admin
Во Львове неизвестные сорвали концерт Макса Барских

417_max

Концерт Макса Барских во Львове заблокировали протестующие. Концерт должен был состояться Event Hall "Кино". Однако фанатов певца не пускали в помещение, заблокировали и центральный, и черный ход.

Как сообщает пресс-служба Макса Барских, главная претензия к певцу — песни на русском языке, а также подпись петиции за свободу исполнения песен на любом языке. Инициатором петиции выступил холдинг ТАВР Медиа, передает Коррупция.Стар

Напомним, петицию подписало около 50 артистов, среди которых кроме Макса Барских также значатся Ирина Билык, Андрей Хлывнюк "Бумбокс", Наталья Могилевская, Светлана Лобода, Оля Полякова, Тина Кароль и многие другие. Музыканты считают такое предложение популистским шагом, который может разделить украинский по языковому признаку и будет работать против единства в обществе.

К месту происшествия прибыло несколько экипажей патрульной полиции. В знак протеста зрители, которые не попали на концерт, перекрыли дорогу на проспекте Черновола. При этом представители правоохранительных органов предпочитали держаться в стороне от столкновений, объяснив это ожиданием подкрепление, которое за несколько часов все же прибыло.

Через 2 часа ожидания, менеджмент артиста тайком сумел провести несколько десятков поклонников с билетами на концерт через служебный вход. Макс Барских решил начать концерт. Выполнив несколько песен для зрителей, администрация холла настоятельно попросила прекратить выступление, поскольку разъяренные радикалы снаружи, услышав, что концерт уже начался, угрожали ворваться в зал.