Сергей Лазарев нашел причину своего поражения на «Евровидении»

30/05/2016     Автор: admin
Сергей Лазарев нашел причину своего поражения на «Евровидении»

66683_0

Певец признался, что пока не видит смысла вновь ехать на конкурс.

Представитель России на конкурсе "Евровидение-2016" Сергей Лазарев заявил, что голосование некоторых членов жюри было продиктовано политическими мотивами, и предположил, что правила подведения итогов конкурса стоит изменить.

"Я не очень понимаю смысл, потому что зрительские голоса, которые были отданы России в этом году, и зрительское голосование, в котором мы победили, это было очевидно, все это видели, по сути (это и) есть победа, потому что это делается ради зрителей. Что касается голосования жюри, вы знаете, я очень самокритичный человек, и я первый себя заклюю внутри, если почувствую, что что-то не так, или я что-то не так сделал. Я всегда делаю по максимуму, для меня были большим удивлением голоса некоторых членов жюри, я подразумеваю, что это не столько было голосование против или за меня или за номер, это было голосование по каким-то политическим мотивам".

Он признался, что пока не видит смысла вновь ехать на конкурс, "хотя никогда не говори никогда". "По факту, мне кажется, что нужно менять каким-то образом подсчет голосов в правилах, — полагает Лазарев. — Потому что многомиллионная аудитория голосует по одному, а члены жюри могут полностью поменять все".

Певец  напомнил, что его номер пять месяцев лидировал в прогнозах букмекеров. "Более того, когда мы уже были на "Евровидении", у нас было наибольшее количество очков (в полуфинале), поэтому вдвойне было непонятно, почему члены жюри многих стран, которые сначала в полуфинале давали мне очки, вдруг за тот же самый номер, за ту же самую песню поставили ноль", — добавил он. "Я сделал максимум, но уж точно не на ноль. Я вижу здесь какие-то подводные течения, о которых я могу не знать", — подытожил артист.