Режиссер бондианы отказался работать над новым фильмом об агенте 007

30/05/2016     Автор: admin
Режиссер бондианы отказался работать над новым фильмом об агенте 007

Сэм Мендес, снявший серии «Координаты Скайфолл» и «СПЕКТР», заявил, что не будет работать над продолжением бондианы.

Режиссер рассказал, что ему было интересно снимать фильмы о Джеймсе Бонде, но теперь он хочет заняться чем-то другим, сообщает Коррупция. Стар.

Также он прокомментировал сообщения о том, что британские зрители активно предлагают на роль Джеймса Бонда Томаса Хиддлстоуна и Идриса Эльбу взамен Дэниела Крэйга, также заявившего о том, что он покидает бондиану. «Здесь нет никакой демократии. Продюсер Барбара Брокколи лично решает, кто будет следующим Бондом», — подчеркнул режиссер.

«Я думаю, что новый Бонд и следующий режиссер будут людьми, которых никто не ожидает увидеть в продолжении. Именно в этом секрет и Брокколи, и всего проекта», — сказал Мендес.

Серия фильмов об агенте британской разведки Джеймсе Бонде снимается с 1962 года. Изначально основой для них были книги британского писателя Йена Флеминга, однако со временем к фильмам стали писать новые сценарии, где агент британской разведки более адаптирован к современным реалиям.

Более чем за полвека на экран вышли 24 ленты об агенте 007. Над ними в общей сложности поработали 15 режиссеров, а роль самого Бонда сыграли шесть актеров: Шон Коннери, Джордж Лэзенби, Роджер Мур, Тимоти Долтон, Пирс Броснан и Дэниел Крэйг.

ai-206640-aux-head-20160530_mendes_t