Чего не стоит делать во время стрижки и окрашивания волос: золотые правила

18/05/2016     Автор: admin
Чего не стоит делать во время стрижки и окрашивания волос: золотые правила

ed88459dba5932ef6b16ad532c26b00c

Сколько раз, выйдя из парикмахерской, вы чувствовали разочарование? Наверное не раз. Лучше оставить эту традицию и постараться не делать следующие семь самых распространенных ошибок.

Врали стилисту (парикмахерку), хотели невозможного и другие ошибки, которые мы все делали в кресле у парикмахера.

1. Врать мастеру

В первую очередь, это касается окраски. С колоритом, как с врачом — нужно говорить все по-честному. Так, если ты не раз экспериментировала с цветом и эти выгоревшие пряди — результат «умелого» окраса, а вовсе не долгого отпуска у моря, так скажем.

Не зная деталей, мастер не сможет подобрать идеальный состав краски для волос и сделать окрашивание твоей мечты.

2. Полагаться на язык жестов

Потребовав новую стрижку, постарайся найти ее фото, причем в нескольких ракурсах. Описывать на словах и жестами желаемую прическу — дело неблагодарное. А вот при наличии картинки гораздо проще обсуждать будущий образ — мастер подскажет, пойдет ли он тебе и как его подстроить под твой тип внешности.

Кстати, запасись фото причесок, которые тебе категорически не нравятся — так мастеру будет легче понять, как тебе угодить.

3. Молчать

Кроме визуализации, парикмахеру очень важно знать, сколько времени ежедневно ты готова тратить на прическу, с которым макияжем и одеждой ее сочетать. Если не рассказать об этом, рискуешь получить очень модный, но совершенно чужой тебе и твоему образу жизни look.

4. Не задавать вопросов

Тебе также важно понимать, сколько времени и усилий понадобиться для поддержки новой прически. Так, если ты не готова тратить время в день на укладку и обзаводиться арсеналом средств для укладки и гаджетов, прямо скажи об этом мастеру.

Он подберет для тебя что-то неприхотливое в уходе и покажет, как завершать стрижку.

5. Отвлекаться и терпеть неудобства

Полистать ленту инстаграма, выпить кофе, поговорить по телефону — все это лучше делать после того, как ты встала с кресла в парикмахерской. Поверь, мастера очень не любят лишних движений и разговоров. Это не просто отвлекает от работы, но и мешает нормально выполнять ее. Любое неосторожное движения — и срез волос уже не тот.

Но и терпеть дискомфорт ради спокойствия мастера также неверно.
Если краска щиплет или тебе печет от фена, скажи об этом.

6. Запаздывать

Как правило, при записи администратор предупреждает, сколько времени займет стрижка или окраска. Делать это не просто так: и тебе и мастеру важно иметь достаточно времени, чтобы сделать все с толком.

Опоздание более чем на десять минут нарушает весь баланс — стилиста придется спешить и нервничать, что явно не дает хороших результатов.

7. Стричься после окрашивания или не стричь совсем

Если ты задумала изменить и длину и цвет, начинай с длины. Особенно это касается сложных техник окрашивания, типа амбре. В противном случае парикмахер срежет всю свежеокрашенную красоту. Кроме того, не забывай регулярно освежать кончики волос — примерно раз в восемь недель.

Это поможет стрижке сохранить форму, а волосам придаст здоровый ухоженный вид.