Звездные скандалы
Подобається

Украина может отказаться от «Евровидения», если победит Россия

13/05/2016     Автор: admin
Украина может отказаться от «Евровидения», если победит Россия

Гендиректор НТКУ призвал "думать об альтернативе".
Украина может отказаться от участия в песенном конкурсе "Евровидение" в 2017 году в случае победы России в 2016  году. Об этом заявил генеральный директор Национальной телекомпании Украины (НТКУ) Зураб Аласания.

yevrobachennya_3
"Об альтернативе думать вынужден. Если победителем станет человек по имени Лазарев – думаю, в следующем году "UA:Первый" вновь откажется от участия в конкурсе", – написал Аласания на своей странице в Facebook.
Букмекеры в этом прогнозируют победу представителю от России Сергею Лазареву. Традиционно, следующий конкурс проводится в стране-победительнице предыдущего "Евровидения". То есть в случае победы Лазарева, на конкурс-2017 участникам придется ехать в РФ.
Напомним, в минувшем году Украина не участвовала в "Евровидении" из-за сложной экономической ситуации и боевых действий на Донбассе.
В этом году Украину на конкурсе представляет певица Джамала. Конкурсная песня крымскотатарской исполнительницы "1944" посвящена трагическим событиям после Второй мировой войны, когда крымские татары подверглись принудительной депортации из Крыма по вине властей Советского Союза.
Как сообщалось, по итогам второго полуфинала Джамала прошла в финал