Мать Фриске заподозрили в краже 21 млн со счетов дочери

27/04/2016     Автор: admin
Мать Фриске заподозрили в краже 21 млн со счетов дочери

4cffd5629451a1ea5d9aaee7ee11b9d3_cropped_630x350_labeled-6666cd76f96956469e7be39d750cc7d9

Сенсационное заявление появилось в СМИ. Новой подозреваемой по делу о пропаже денег Жанны Фриске, собранных на ее лечение, может стать ее мать, сообщает Коррупция.Стар.

Миллионы Жанны Фриске могла похитить ее мать Ольга Фриске, которая была единственным родственником певицы, которые имели доступ к счетам и право ими распоряжаться. Это право онкобольная Жанна дала матери, когда узнала о своей болезни.

28 октября 2014 по договору между «Русфонд» и самой Фриске на продолжение лечения на ее личный банковский счет в Росбанке было переведено 25 млн рублей. Однако после похорон артистки ее родственники и благотворительная организация обвинили друг друга в пропаже 21 млн рублей.

Согласно документам, опубликованным «Лайф», за две недели до смерти певицы ее мать сняла все деньги со счетов Жанны и перевела их на свое имя. В мае 2015 году на рублевом счету певицы в Росбанке оставалось около 1400000 рублей.

Напомним, что благотворительный фонд «Русфонд» в настоящее время выясняет куда делись более 20 млн рублей со счета Жанны Фриске. Между тем, родители Жанны обвиняют Дмитрия Шепелева в том, что он потратил на свои нужды деньги. Телеведущий сообщил, что карту Жанны он отдал родителям в прошлом году.

Недавно Владимир Борисович на днях рассказал, что могло спровоцировать онкологическое заболевание у его дочери. По мнению неутешительному отца, рак мозга мог развиться у его дочери после процедуры ЭКО. Владимир Борисович допустил, что Жанна могла пойти на искусственное оплодотворение, которое ее в итоге и погубило.

«Дмитрий Шепелев — гей, и вряд ли Жанна могла от такого забеременеть. Скорее всего, сделала ЭКО. Только нам об этом не говорила », — передают слова Фриске интернет-СМИ. При этом ранее отец Жанны категорически отвергал версию об искусственном зачатии Платона.