Новости о звездах @ru
Подобається

Марина Порошенко прокомментировала свое отношение к участию Джамалы на «Евровидении»

24/04/2016     Автор: admin
Марина Порошенко прокомментировала свое отношение к участию Джамалы на «Евровидении»

 

dzh070216Жена президента Марина Порошенко призвал мир поддержать Украину на международном песенном конкурсе "Евровидение-2016", сообщает Коррупция.Стар.

Об этом Марина Порошенко сказала сегодня в Виннице на сезонном открытии фонтана Roshen.

На открытии крупнейшего в Европе и самого зрелищного в мире фонтана присутствовали около 30 000 жителей и гостей города.

Также в мероприятии принимают участие член совета Благотворительного фонда Петра Порошенко Алексей Порошенко, первый заместитель министра информационной политики Эмине Джеппар, руководство области и города, семьи крымскотатарских переселенцев, жители и гости города.

Нынешняя программа посвящена теме Евровидение и проходит под девизом "Поддержи наших!".

В приветственном слове супруга президента отметила: "Через несколько недель мы всем сердцем будем болеть за нашу Джамалу, которая под сине-желтым флагом будет представлять Украину в Швеции. Выступление Джамалы с исторической и одновременно автобиографической песней — это громкий голос Украины в Европе.

Порошенко отметила, что "1944" — это песня-реквием за судьбу людей, которые так и не вернулись домой, не заняли своих родных, а не улыбнулись друзьям.

"Голосуя за Джамалу, вы напоминаете миру не только о мужественном стране в центре Европы, но и отдаете свой голос за идеалы мира, человечности и Справедливости", — сказала Порошенко.