Новый контрацептив для мужчин позволит на год забыть о презервативах (ФОТО)

03/04/2016     Автор: Ігор Нагорний
Новый контрацептив для мужчин позволит на год забыть о презервативах (ФОТО)

dsgdsgsd

До сих пор презерватив считался самым надежным способом предотвращения нежелательной беременности. Теперь у мужчин появилась отличная долгоиграющая альтернатива резиновому контрацептиву, передает Коррупция.Стар

Новый противозачаточный гель вводится в семяпровод и блокирует выход спермы на год. Препарат имеет губчатую структуру, благодаря чему моча свободно проходит через мочеиспускательный канал.

Гель вводится быстро и легко, не вызывая болезненных ощущений. Испытания на кроликах показали, что он имеет более длительный эффект, чем изначально предполагали разработчики. Результаты исследования показали, что гель эффективен в течении последующих 12 месяцев с момента введения.

"Результаты наших исследований на кроликах были даже лучше, чем мы предполагали. Гидрогель благодаря своим уникальным свойствам действует очень надежно и, что очень важно, не несет никакой опасности для организма мужчины", – говорит фармаколог Дональд Уолкер.

Во время испытаний ученые ввели гель 12 кроликам. 11 из них производили эякулят без спермы, а у одного кролика было обнаружено небольшое количество спермы, при этом для оплодотворения она была непригодна. Все 12 самцов в течении года не смогли оплодотворить самку. Отмечается, что никаких побочных эффектов обнаружено не было.

После окончания срока действия препарата гель вымывается из семяпровода естественным путем, после чего сперма в короткие сроки снова обретает способность оплодотворения.

К концу 2016 года ученые планируют провести тестирование препарата на людях, а уже к 2018 году гидрогель поступит в продажу.

sgdfsd