Этот незаметный жест позволяет понять, любит ли тебя мужчина (ФОТО)

14/03/2016     Автор: Ігор Нагорний
Этот незаметный жест позволяет понять, любит ли тебя мужчина (ФОТО)

TNT/TBS Broadcasts The 14th Annual Screen Actors Guild Awards - Backstage and Audience

Обрати внимание, в какую сторону он склоняет голову, находясь рядом с тобой!

Подумай обо всех тех моментах, когда вы с бойфрендом сливались в страстном или романтичном поцелуе и попытайся вспомнить: к какому плечу вы оба наклоняли голову? Если к правому, это может быть явным свидетельством чистой и искренней любви – по крайней мере, к такому выводу пришли ученые, передает Коррупция.Стар

"The Tree Of Life" Premiere - 64th Annual Cannes Film Festival

Исследователи из университета Саскачевана проанализировали серию фото, на которых изображены целующиеся влюбленные парочки, а также семейные пары, целующие друг друга без особого энтузиазма. Они обнаружили, что пары, питающие друг другу сильные романтические чувства, наклоняли или поворачивали голову к правому плечу, а те, кто целовал родственников или членов семьи без особой романтики, делали все наоборот, то есть склоняли голову влево. 

Почему романтическая любовь – это именно правая сторона?

57th GRAMMY Awards - Arrivals gettyimages-158852194

«Мозг человека разделен на два полушария: левое и правое, — говорит Дженнифер Сэджвик, — соавтор этого исследования, — активность в одной из них заставляет нас концентрироваться (или поворачиваться) в другую сторону».

Это психологическая теория асимметрии — можешь погуглить, чтобы узнать о ней больше. Согласно ей левая сторона нашего лица отображает больше эмоций, нежели правая. Именно поэтому люди склонны поворачивать или наклонять голову к правому плечу, когда целуют тех, кого на самом деле любят. Но что тогда получается: мы не любим родственников или супругов, если склоняем голову влево, когда целуем их? Сэджвик говорит, что при контакте с очень близкими людьми и членами семьи в игру вступают другие нейронные связи.

А стоит ли переживать, если бойфренд наклоняет голову не вправо, а влево?

85th Annual Academy Awards - Arrivals

Ученые просят учитывать и другие личные особенности партнера, если начинаешь анализировать то, в какую сторону поворачивается его голова. У левшей этот механизм работает в обратном порядке: к примеру, левша Анджелина Джоли на фото склоняет голову влево, когда целует Брэда, но кто станет сомневаться в искренности чувств этой роскошной пары?!