Новости о звездах @ru
Подобається

Легендарному платью Мэрилин Монро исполняется 55 лет (Видео)

01/03/2016     Автор: Ігор Нагорний
Легендарному платью Мэрилин Монро исполняется 55 лет (Видео)

1df85f796af2ef2e367f37bd7ee0b5ae

 

Платье было сшито специально ко дню рождения Президента США Джона Кеннеди, передает Коррупция.Стар

В марта 1961 года актрисе Мэрилин Монро предложили спеть перед президентом США Джоном Кеннеди на празднике по случаю дня его рождения.

Торжества должны были проходить в самом престижном концертном зале Madison Square Garden. Мэрилин дала согласие и начала готовиться к выступлению, но на свой лад … Она обратилась к самому известному в то время в Америке модельера Жана Луи с таким заказом сделать для нее «историческое, необычное платье, которого еще никогда и ни у кого не было ».

 

"Это должно быть что-то такое, что могу одеть только я, -подкреслила актриса. Модельер начал с того, что пересмотрел все фильмы с участием клиентки. Впоследствии он рассказал: "
Мэрилин умела потрясающе владеть своим волшебным телом, оно было в постоянном движении, но делалось это естественно, элегантно. И я понял, что должен делать — обыграть этот ее дар провоцировать … В общем, я нарисовал эскиз платья, создает полный эффект, будто она — обнаженная.
Так родилась эта идея. Возник вопрос — с чего сшить? Небольшой фабрике во Франции дается задание — изготовить воздушную, как паутина, ткань телесного цвета, используя малейшие станки и тончайшую нить. Когда ткань была доставлена ​​в Лос-Анджелес, вся команда модельера, состоящая из прекрасных специалистов своего дела, которые учились во Франции, приступила к работе прямо в доме Монро в Брендвуди.

Это была долгая и кропотливая работа, на все сто процентов вручную. Форма делалась непосредственно на самой заказчицы. С неизменным бокалом шампанского в руке она часами позировала, стоя на стуле перед мастерами, колдовали вокруг нее. Создавался настоящий шедевр. Платье без подкладки, без рукавов и с открытой спиной была бы муляжом, копией форм тела Монро с расчетом показать эти формы во всей их голый красоте. Платье выглядела как вторая кожа. При этом на актрисе не должно быть никакой нижнего белья

Абсолютно голая, она обволакивалась в эту паутинообразные ткань, на которой были рассыпаны шесть тысяч алмазных блесток. Платье застегивалась тоненькой молнией и микроскопическими крючками — все телесного цвета. Сконструирован он был таким образом, чтобы бретельки поддерживали Волшебный грудь актрисы, в свои 36 лет была в самом расцвете красоты и славы. Наряд обошелся ей в 12 000 долларов — сумма по тем временам огромная. Между тем любознательные организаторы шоу проявляли постоянный интерес к тому, в чем кинодива собирается предстать перед Президентом страны. Актриса прекрасно понимала, что охранники американских обычаев — пуритане и ханжи, не позволят ей выйти на сцену в таком платье. Зная это, она продемонстрировала один из бесчисленного количества своих нарядов — вполне скромную вечернее платье из черного сатина, которая и была одобрена организаторами вечера.

И вот, кульминация события — выступление Мэрилин Монро 19 мая 1962 на гала-концерте в Madison Square Garden по случаю юбилея Джона Кеннеди. До самого последнего момента перед выходом на сцену она оставалась плотно завернутой в меха, чтобы избежать скандала и запрета петь в таком наряде, чего вполне можно было ожидать от организаторов праздника.

Но, когда она появилась перед публикой, шок — благородное собрание не могло прийти в себя: блестящая бриллиантовыми искрами роскошная фигура Монро появилась во всей очарование. Не давая никому опомниться, она, обращаясь к президентской ложе, запела «Happy Birthday, Mister President!». Впоследствии актриса вспоминала: "Когда я оказалась перед рампой, чтобы петь, то почувствовала, как в зал перехватило дыхание — все подумали, что я совершенно голая …. Концерт, на котором Мэрилин Монро пела для Джона Кеннеди, был последним в ее жизни … Через несколько месяцев актриса покончила с собой, а вскоре в Далласе был убит 35-й президент Соединенных Штатов. Несколько лет назад платье было продано на аукционе за баснословную сумму — 1,3 миллиона долларов.
Переводчик Google для бизнеса –Инструменты переводчикаПереводчик сайтовСлужба "Анализ рынков"

Marilyn_Monroe_dress2

 

Легендарному платью Мэрилин Монро исполняется 55 лет (Видео)