Новости о звездах @ru
Подобається

Организаторы «Евровидения» изменили правила подсчета голосов и объявления результатов

18/02/2016     Автор: Ігор Нагорний
Организаторы «Евровидения» изменили правила подсчета голосов и объявления результатов

e06d061a77a7bde916b8a91163029d411442332495

Организаторы конкурса «Евровидение» решили в корне изменить правила в 2016 году. Изменения коснутся подсчета голосов и объявления результатов, передает Коррупция.Стар

 

 

Отмечается, что в предыдущие годы оценки профессионального жюри и зрителей от каждой страны были представлены в виде комбинированного результата. С 2016 года оценки профессиональных жюри и телезрителей будут разделены.

Голосование профессиональных жюри и зрителей от каждой страны сформируют два отдельных набора очков от 1 до 8, а также 10 и 12.

Сначала представители каждой из 43 стран-участниц будут призваны, чтобы представить точку зрения их профессионального жюри.

После презентации баллов присяжных, результаты телеголосования из всех стран-участниц будут объединены, обеспечивая один-единственный балл для каждой песни. Эти результаты будут объявлены начиная со страны, которая набрала меньше всего голосов общественности и заканчивая страной, которая получила наибольшее количество баллов.

По словам организаторов, это сделано для того, чтобы добавить волнения.

«В предыдущие годы победитель был известен за 20 минут до окончания голосования и это не хорошая телепрограмма. Изменения формата выведут новый уровень волнения в «Евровидении», — сказал Мартин Остердаль, исполнительный продюсер 2016 «Евровидение».