Звездные скандалы
Подобається

На национальном отборе «Евровидения» возник скандал

14/02/2016     Автор: Ігор Нагорний
На национальном отборе «Евровидения» возник скандал

1382644

Практически ни один украинский отбор на международный песенный конкурс «Евровидение» не обходился без скандала. Казалось, что в этом году очень сильный конкурс имеет шансы выбрать сильнейшего исполнителя без особых нареканий, передает Коррупция.Стар

 

Однако после второго полуфинала, когда больше баллов и у судей, и у зрителей получил SunSay (Андрей Запорожец) оказалось, что его песня Love Manifest оказалась слишком старой для конкурса.

Об этом написал в своем Facebook известный украинский продюсер Игорь Кондратюк. «SunSay мне друг … Но. Песня не подходит, так как слишком "старая" (если в Ютюбе написано правду). Первое звучание песен участников Евровидения-2016 должно быть — не раньше октября 2015 года, кажется. Жаль, его выступление сегодня было крутым », — отметил он.

Как указано на сайте «Евровидения», требования к песне следующие: «Песни на «Евровидении » должны быть новыми. Нельзя заявлять на конкурс песню, которую исполняли ранее 1 сентября предыдущего года. Максимально возможная продолжительность песни — 3 минуты. На сцене могут находиться не более шести артистов (исполнителей, их бэк-вокалистов, танцоров) одновременно. От исполнителей требуется «живое» пение, использование фонограммы голоса запрещено. Разрешается только использование «минус», то есть записи аккомпанемента (без бэк-вокала). Песня может быть написана на любом языке ».

Кстати, последнее правило действует с 1999 года; до этого с 1956 по 1972 и с 1977 по 1998 годы было обязательным исполнение песни исключительно на государственном языке страны-участницы.

Песню Love Manifest певец исполнял, в частности, в ноябре 2014 года в Харькове, а также в рамках фестиваля Roof Music Fest 3 июля 1915.

Кроме того продюсер Алена Мозговая выложила на своей странице сообщение от звукорежиссера Алексея Малайного по SunSay «Не совсем понял всеобщее восхищение от "Сенсея", группы с российским менеджментом, которая выступает преимущественно в РФ, с не очень ровным вокалом и вокалистом, смахивающий на прошлогоднего победителя из Швеции, с песней, которая не попадет даже в 20-ку», — написал Малайний.

Продюсер проиллюстрировала пост афишей российских гастролей SunSay и комментарием: «Все Ок) Он также голубь мира)) несет прекрасное в Мордор».

 

1382644_1408795