Новости о звездах @ru
Подобається

Семь звезд Голливуда, которые происходят из Украины (ФОТО)

09/02/2016     Автор: admin
Семь звезд Голливуда, которые происходят из Украины (ФОТО)

hollywood

 

28 февраля состоится 88-я церемония "Оскар". Ведущим шоу назначен популярный американский комик Крис Рок. Украину на церемонии будет представлять фильм "Зима в огне" о протестах на Майдане в Киеве. Он попал в список главных номинантов на премию Оскар.

Впервые в истории украинский фильм получил возможность завоевать престижную кинопремию.

Коррупция.Стар собрала список из 7-ми супер-звезд Голливуда, которые имеют украинское происхождение.

Джек Паланс

 

677243_1_w_590

 

Получил признание как актер жанра вестернов, однако награду Академии киноискусства США "Оскар" получил в 1992 году по комическую роль в фильме "Городские пижоны". Был также лауреатом кинопремий "Золотой глобус" и "Эмми".

Мало кто знает, что этот "ковбой" — украинского происхождения. Родился в семье украинских эмигрантов Владимира Палагнюка и Анны Грамияк. Отец его был родом из села Иван-Золотое на Тернопольщине, мать из Львова. Отец будущего киноактера работал шахтером и умер из-за рака легких.

Сын эмигрантов, Паланик принимал активное участие в украинской эмиграционной жизни Америки. На фестивале российских фильмов в Голливуде Джек Паланс отказался от звания "народный артист России".

"Я — украинец, а не русский", — заявил он, протестуя таким образом против украинофобского российского кинофильма "72 метра", снятого тоже украинцем по происхождению В. Хотиненко.

Мечтой его жизни, как признался актер, гостя в Киеве, была роль Тараса Бульбы. Ее, как известно, удалось сыграть Юлови Бриннер — американскому актеру российско-украинского происхождения.

Мила Йовович

 

677243_2_w_590

 

Родилась 17 декабря 1975 в Киеве, в семье сербского врача-педиатра Богдана Йововича и российской актрисы Галины Логиновой.

Первые пять лет провела в Украине, откуда ездила к отцу в Лондон, где была его частная клиника, — а в 1980 году с родителями эмигрировала в город Сакраменто, США. Высшего образования не получила, но карьеру модели начала очень рано — в одиннадцать лет.

Фильмы с ее участием: "Слияние двух лун", "Пятый элемент" вместе с Брюсом Уиллисом в фильме Люка Бессона.

Эдвард Дмитрик

 

677243_3_w_590

 

Эдвард Дмитрик родился в Гранд-Форкс, Канада, сын бедных украинских эмигрантов из села Буряковка на Тернопольщине. Впоследствии его семья переехала в Сан-Франциско, Калифорния. После смерти матери отец, Майкл Дмитрик, женился. В Сан-Франциско мальчик учился в местной школе и заинтересовался киноиндустрией.

Учился в Калифорнийском институте технологии.

Свою карьеру кинодеятеля Дмтрик начинал рассыльным в киностудии "Парамаунт". В 1935 году будущий режиссер снял свою первую киноленту — фильм "Ястреб". За последующие 8 лет было снято 23 фильма.

Мила Кунис

 

677243_4_w_590

 

Родилась 14 августа 1983 в Черновцах в еврейской семье. Отец, Марк Борисович, в Украине работал инженером-механиком на черновицком заводе "Легмаш", поэтому в Штатах стал таксистом; мать Эльвира ранее работала учителем физики, а потом — директором аптеки. У Милы есть старший брат Михаил.

О СССР, Украине и Черновцах в частности Мила Кунис отзывается крайне негативно.

"Когда я училась в школе, можно было увидеть антисемитские знаки … Одна из моих подруг, выросла в России, была во втором классе. Однажды она пришла домой с плачем. Ее мать спросила, почему, а она рассказала, что на спинке ее стула была свастика … Это страна, которая открыто тебя не желает".

Вспоминая Черновцы, где она жила в детстве, актриса заметила: "Это не было совсем село. У нас был кинотеатр. Улицы были асфальтированы. У нас была нормальная школа".

Мила также рассказывала, что якобы "в детстве должна была скрывать, что она еврейка". Также в телефонном интервью в 2014 для "The Star-Ledger" она заявила, что не желает, чтобы кто-нибудь ассоциировал ее с Украиной: "только потому, что я жила там до семи лет не означает, что я идентифицирую себя с ней".

В 1991 году ее семья эмигрировала из Украины и поселилась в Лос-Анджелесе. В свой второй день в Лос-Анджелесе Мила была зачислена в начальную школу Роузвуд, не зная ни слова по-английски.

"У меня вытеснились из головы воспоминания о втором классе, — рассказывала она. — Я мало что помню, но мама говорила, что я каждый день возвращалась домой в слезах. Это не было травмирующим опытом, это было просто шоком … Я не понимала культуру, я не понимала людей, я не понимала язык. В своем эссе при поступлении в колледж я описала это так: "представьте, что в семь лет вы вдруг стали глухи и слепы". Примерно так я и чувствовала, когда переехала в Штаты " .

Алла Корот

 

677243_5_w_590

 

Популярная в США и актриса Алла Корот родилась в Одессе в 1970 году. Она прославилась благодаря телесериалу "Все мои дети". В 17 лет получила титул "Мисс подростков Калифорния", а для старта выбрала известный эротический сериал "Дневник красной туфельки".

Сильвестр Сталлоне

 

677243_6_w_590

 

Прабабушка Сильвестра происходила из состоятельной еврейской семьи Одессы — Лейбович. Они владели ткацкими фабриками, имели дома в центре города.

В США семья сменила фамилию на Лейбофиш. В середине 1980-х мать Сильвестра заинтересовалась происхождением и с помощью Михаила Горбачева, для которого составила персональный гороскоп, нашла семью в Одессе. Сейчас в городе родственник Сталлоне имеет успешный бизнес.

Сам Сильвестр Сталлоне 7 августа 2010 впервые посетил Украину.

Дастин Хоффман

 

677243_7_w_590


Происходит из семьи евреев ашкенази иммигрантов из Украины, а именно из Киева по отцу и Румынии по матери. После расстрела большевиками на глазах детей бабушки и деда, в 1920-х годах родители эмигрировали в США.

   Больше интересных новостей в мобильном приложении Коррупция Инфо:                                                                                                                               Android        IOS