Новости о звездах @ru
Подобається

Ани Лорак и Таисии Повалий предложили кричать со сцены: «Убирайтесь из Донбасса!»

06/02/2016     Автор: admin
Ани Лорак и Таисии Повалий предложили кричать со сцены: «Убирайтесь из Донбасса!»

602277__large

Украинский писатель Юрий Андрухович полагает, что исполнители с Украины, выступающие в России, должны выражать более принципиальную позицию по отношению к политике Москвы на украинской территории, передает Коррупция.Стар

В частности, по его мнению, соответствующей духу времени инициативой было бы проведение антивоенных концертов. В интервью DW писатель посетовал, что они, однако, этого не делают.

 

 

Речь шла, прежде всего, о звездах украинской эстрады Ани Лорак и Таисии Повалий, которые работают в России и снимаются в концертах российского телевидения.

«Если у них гражданство Украины, то они вследствие этого гражданства должны понимать, что Россия — агрессор. Она напала на их страну», — сказал Андрухович.

 

 

Он подчеркнул, что во времена войны украинское гражданство обязывает быть патриотами и предложил певицам ряд лозунгов, с помощью которых, с его точки зрения, было бы уместно демонстрировать свой патриотизм на концертах в России.

«И если уж ездить туда с концертами, то разве что с какими-то антивоенными и кричать со сцены: «Убирайтесь из Донбасса». Но они этого не делают», — отметил Андрухович.

Больше интересных новостей в мобильном приложении Коррупция Инфо:    Android     IOS