Ученые назвали 5 продуктов, которые делают человека сексуальным

14/01/2016     Автор: admin
Ученые назвали 5 продуктов, которые делают человека сексуальным

003

 

Последние научные исследования показали, что употребление некоторой еды, делает человека более сексуальным. Прием определенных продуктов питания делает людей привлекательным в глазах других, передает Коррупцыя.Стар

1. Ваниль

Этот продукт делает человека более привлекательным для противоположного пола по двум причинам. Во-первых, аромат ванили – это естественный афродизиак. Недаром этот ингредиент давно взяли на вооружение производители "соблазнительного" парфюма.

А во-вторых, ваниль, в частности, ванильный йогурт, повышает настроение. Следовательно – делает человека более жизнерадостным, открытым и привлекательным в глазах окружающих. К такому выводу пришла группа диетологов из Нидерландов.

"Ваниль – сильный ароматический стимулятор, который способен уменьшать беспокойство и улучшать настроение", — объясняет один из авторов исследования Шира Линчевски.

2. Чеснок

Запах чеснока, в отличие от ванили, позитивных ощущений не вызывает. Спорить с этим сложно. Очевидно, именно поэтому многие стараются вообще избегать блюд, в составе которых присутствует этот продукт. И зря. Ученые с факультета естественных наук Пражского университета провели исследование с участием нескольких десятков мужчин и женщин и выяснили, что чеснок значительно повышает сексапильность мужчины.

На первом этапе ученые разделили добровольцев на две группы. Первая употребляла в пищу чеснок (часть мужчин съела по 4 грамма этого продукта, остальные – по 12), а вторая воздержалась. На втором этапе исследования специалисты взяли образцы пота добровольцев (помесили жидкость в специальные подушечки) и попросили женщин оценить их по нескольким параметрам: мужественность, интенсивность и привлекательность. Результаты оказались ошеломительными: наивысшие оценки дамы поставили тем мужчинам, которые съели по 12 граммов чеснока.

По мнению ученых, такие результаты связаны с тем, что чеснок обладает антибактериальным действием и снижает количество бактерий в поте – устраняя причину его неприятного запаха. Что касается женщин, то они, полагают исследователи, в процессе эволюции научились выбирать здорового партнера именно по запаху его пота.

3. Корица

По одной из легенд, Клеопатра завоевала любовь Марка Антония именно благодаря аромату своего парфюма, созданного на основе корицы. Этот продукт, являющийся афродизиаком, оказывает на человека такое же влияние, как и ваниль – поднимает настроение, делает более расположенным и добрым по отношению к окружающим.

4. Сельдерей

Следующий в нашем списке – сельдерей, который относят то к овощам, то к зелени.  Этот невыразительный на первый взгляд продукт нередко называют не иначе как "овощной виагрой".  Употребление сельдерея увеличивает уровень феромонов в поте, делая таким образом человека более привлекательным для противоположного пола.

Вот, что говорят о сельдерее профессоры Джуди Гаман и Марк Андерсон, авторы книги "Оставайся молодым. 10 проверенных шагов до крепкого здоровья": "Мы рекомендуем мужчинам перед выходом из дома принять хороший теплый душ, съесть свежего сельдерея и тщательно почистить зубы".

Ученые также напоминают, что регулярное употребление сельдерея увеличивает количество и качество семенной жидкости.

5. Бокал вина

Но только один, не больше. Ученые из университета Бристоля (Великобритания) советуют перед свиданием выпивать один бокал вина, так как он придаст коже "здоровый румянец" и сделает человека более привлекательным для партнера, так как легкий румянец на подсознательном уровне воспринимается положительно, потому что указывает на крепкое здоровье. При этом исследователи не рекомендуют пить больше одного бокала, так как большее количество вина приведет уже к нездоровому покраснению лица, что спровоцирует иной эффект.

   Больше интересных новостей в мобильном приложении Коррупция Инфо:                                                                                                                               Android        IOS