Всемирно известные люди украинского происхождения. Невероятно, но факт (ФОТО)

23/12/2015     Автор: admin
Всемирно известные люди украинского происхождения. Невероятно, но факт (ФОТО)

Мы так часто восхищаемся всем чужим, иностранным, считая, что оно более стоящее и интересное. Впрочем, у известных на весь мир людей часто украинское происхождение, украинские корни в родословной. Итак, просим знакомиться!
Анна Андреевна Ахматова (Горенко)
— поэтесса, представительница акмеизма. Почетный доктор литературы Оксфордского университета. Родилась в Одессе, жила и училась в Киеве.

01

Боб Дилан — гитарист, певец и композитор. Его дедушка и бабушка по линии отца, Зигман и Анна Циммерман, выехали в США из Одессы.

2

Владимир Семенович Высоцкий — сын выходца из Украины, крупнейший поэт-бард.
Вупи Голдберг — американская актриса обладательница Оскара — может похвастаться тем, что ее прабабушка по материнской линии была коренной одесситкой. Сама Вупи, родившаяся в Нью-Йорке, решила оставить фамилию матери — Голдберг, в память о своих еврейско-украинских корнях.
Голда Меир — родилась в Киеве. Стала четвертым премьер-министром Израиля. Купюра 10000 шекелей одна тысяча девятьсот восемьдесят четыре носит изображение Меир.
Дэвид Копперфильд — иллюзионист. Дедушка и бабушка фокусника были евреями-иммигрантами из Украины.

копперфильд

Дэвид Уильям Духовный — исполнитель роли агента Фокса Малдера в сериале «Секретные материалы». Родители Дэвида — украинские евреи, родом из г. Львова.
Леонардо ДиКаприо — бабушка артиста сбежала в 1918 году из Одессы сначала в Германию, а затем в Америку.

дикапр

Лия Ахеджакова — родилась в Днепропетровске. Актриса театра и кино, Народная артистка России.

ахеджакова

Роберт Максвелл — британский медиамагнат, издатель и владелец газет, лорд, родился в Закарпатье.
Сталлоне Сильвестр — голливудский актер, режиссер, сценарист, продюсер — правнук Розы Лабович, эмигрантки из Одессы. Гордится украинским происхождением.

сталлоне

Стивен Спилберг — знаменитый режиссер, утверждает, что его бабушки и дедушки родом из Украины и его любимое блюдо — украинский борщ.

спилберг

Сэмюэль Голдвин — киевский торговец селедкой стал создателем и руководителем кинокомпании Metro-Goldwyn-Mayer. «Отец американского кино».
Энди Уорхол (Андрей Варгола) — американский художник украинского происхождения, культовая персона. Стоимость его картин — 100 млн $ «Восемь Элвисов» и 105 млн $ за »Серебряная автокатастрофа»
Милла Йовович — Костыль Богдановна «Милла» Йовович (англ. Milla Jovovich; серб. Milica Jovović рус. Милица Йовович, р. 17 декабря 1975, Киев) — американская актриса, модель, модельер.
Цисык Квитка Владимировна — американская певица украинского происхождения, известная исполнительница рекламнихджинґлив в США, оперная и блюзовая певица. Песня «Ты озаряешь мою жизнь» (англ. You Light Up My Life), которую она выполнила для одноименного фильма, получила 1978 «Оскар» и «Золотой глобус» в категории «Лучшая песня к фильму», а также номинировалась на награду « Грэмми »в категории« Песня года».