Когда гаснет звезда … Известны самоубийства (ФОТО)

20/12/2015     Автор: admin
Когда гаснет звезда … Известны самоубийства (ФОТО)

Смерть известных людей всегда привлекает внимание общественности, особенно когда звезды решают уйти из жизни по собственной воле. Это событие обрастает слухами, сплетнями, и уже не разберешь, где правда.

29-летний актер Голливуда Ли Томпсон Янг покончил с собой. Новость о смерти настолько молодого и успешного актера потрясла не только родственников темнокожей звезды сериалов («Тайны Смолвиля», «Клиника», «CSI: Место преступления Нью-Йорк», «Славный Джетт Джексон» и других), но и многих его поклонников.

 

253260

 

По данным информационного канала CNN, трагическое событие свершилось в ночь с 18 на 19 августа. По словам партнёров по съёмкам криминальной киносериала «Риццоли и Айлс», началось всё с того, что актёр не появился на съёмочной площадке в минувшие выходные. Неладное заподозрили и соседи Ли Томсона, которые не увидели актёра на очередной утренней пробежке и вызвали полицию.

 

Утром 19 августа тело звезды телеканала Disney Ли Томсон Янг было обнаружен в собственной квартире с зияющей раной в голове. И хотя единого мнения экспертов относительно причины кончины кинозвезды ещё не известно, полиция подтвердила отсутствие на месте преступления следов борьбы и любого другого постороннего вмешательства.

Однако смерть в результате самоубийства Ли Томсона Янга не является единственной шокирующей новостью, мы решили вспомнить десять самых громких звёздных самоубийств, которые когда-либо происходили в мире.

Самой известной смертью, которая до сих пор волнует многих любителей истории и поклонников киноискусства, была таинственная кончина Мерлин Монро. При этом по одной версии поющая приятным голосом звезда с очаровательными белоснежными волосами и выразительными глазами, свела счёты с жизнью из-за передозировки наркотиков. Другая же версия приписывает участие в смерти певицы и актрисы, очаровавшей самого президента Кеннеди, спецслужб. Третья говорит об участии мафии, и этот список может быть бесконечным. Но какая бы из версий не была правильной, факт остаётся фактом – звезда преждевременно ушла из жизни по собственной воле.

 

a84435

Второй смертью, которая взбудоражила голливудскую общественность, было самоубийство Анны Николь Смит. Эта очаровательная блондинка не только была визуально похожа на своего кумира Мерлин Монро, но и пыталась во всём ей подражать. Она принимала участие в громких скандалах, околдовывала и доводила до «безумства» состоятельных мужчин и точно также покончила жизнь самоубийством. Бездыханное тело 39-летней актрисы, профессиональной модели и очаровательной соблазнительницы было найдено в начале февраля 2007 года в номере отеля во Флориде – «Hard Rock Hotel and Casino».

4856c7

О третьей смерти не просто ходят легенды, но и говорят экстрасенсы, пытаясь разгадать тайну самоубийства звезды российской группы «Иванушки International» – Игоря Сорина. Популярный исполнитель с большими ясными глазами, исполнивший легендарную песню «Тучи», выбросился с балкона собственного дома в 1998 году. По одной из версий певец был приверженцем оккультизма и входил в секту поклонников магии Вуду. По другой – принимал психотропные препараты и много пил. По третьей версии – одного из «Иванушек» столкнули намеренно. Однако до сих пор пролить свет на случившееся никому так и не удалось.

7bceb7

Не менее печальной и загадочной является смерть звезды американских и китайских боевиках – Брюса Ли. Этот красивый и талантливый режиссёр, сценарист, продюсер и исполнитель опасных трюков погиб из-за одной единственно таблетки от головы. Одни эксперты считают, что эта таблетка была сильнодействующим снотворным с определённым побочным эффектом (по слухам актёр заснул и не проснулся), который помог звезде, страдающей от переизбытка внимания со стороны поклонников, безболезненно уйти из жизни. Другие считают, что подобную реакцию вызвали наркотики, которые вступили с таблеткой в определённую химическую реакцию и привели к смерти.

ae5195

Пятое место в столь трагическом хит-параде занимает 29-летняя рок-звезда Александр Башлачёв. Автор хитов «Некому Березу Заломати», «Мы Льём Своё Больное Семя», «Время Колокольчиков» выпрыгнул из окна. По предварительным данным к смерти исполнителя привела склонность артиста к наркотикам и алкоголю.

493c22

На шестую ступень мы поместили спортсмена и актёра Криса Бенуа. Заслуженный рестлер не просто ушёл из жизни сам, повесившись на петле от одного из спортивных тренажёров, но и убил членов своей семьи (его 43-летняя супруга и 7-й сын, чья смерть также была связана с удушением, были найдены мёртвыми в семейном имении Бенуа).

1509bb

Седьмое место в рейтинге самоубийств занимает спортивная звезда сборной Германии и несменный голкипер футбольного клуба «Ганновера» Роберт Энке. Известный футболист в 2009 году бросился под поезд. По словам вдовы спортсмена Терезы Энке, её муж страдал от неизлечимого заболевания и боялся всенародной огласки.

2f43c3

На восьмой ступени очутилась партнёрша Жан-Поля Бельмондо и звезда киноленты «На последнем дыхании» — Джин Сиберг. Согласно рассказам коллег актрисы, Джин постоянно находилась в состоянии стресса и страдала психическими расстройствами. Бездыханное тело кинодивы было найдено в сентябре 1979 года в её собственном «Рено» белого цвета. Смерть наступила в результате злоупотребления снотворным и алкоголем. 40-летняя исполнительница романтичных ролей оставила предсмертную записку, в которой писала: «Прости, я больше не могу жить со своими нервами».

9f1848

На девятой позиции оказался Хит Леджер. 28-летний актёр, сыгравший одну из главных ролей в приключенческом фильме о Бетмене «Тёмный рыцарь». Тело актёра было найдено в его собственном доме домработницей, которая хотела сообщить своему шефу о прибытии массажиста. По слухам, актёр находился в постоянной депрессии, которая была вызвана ролью злобного гения Джокера, пытавшегося уничтожить мир.

769ee4

И замыкает нашу трагическую десятку звёздных самоубийц смерть советского исполнителя хитов «Звезда по имени солнце», «Кукушка» и исполнителя главной роли в фильме «Игла» Виктора Цоя. Легенда русского рока, талантливый режиссёр, музыкант и актёр погиб в 1990 году, в автомобильной катастрофе. По мнению одних специалистов, авария музыканта была подстроена неизвестными злоумышленниками, по словам других – во время поездки на машине Цой находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, не справился с управлением и столкнулся со столбом ограждения, таким образом, покончив с собой. Третьи – приписывают аварии мистический характер.