Сплетни @ru
Подобається

Профессии украинских звезд, о которых вы не догадывались (ФОТО)Большинство украинских и мировых знаменитостей, до того, как стать известными и востребованными, занимались вовсе не сценой, кино или шоу-бизнесом. А зачастую мыли посуду, продавали хот-доги, подрабатывали сторожами, шоферами. Хотя есть и такие, которые имели достаточно благородные профессии: учителя, медика или юриста.

14/12/2015     Автор: admin
Профессии украинских звезд, о которых вы не догадывались (ФОТО)Большинство украинских и мировых знаменитостей, до того, как стать известными и востребованными, занимались вовсе не сценой, кино или шоу-бизнесом. А зачастую мыли посуду, продавали хот-доги, подрабатывали сторожами, шоферами. Хотя есть и такие, которые имели достаточно благородные профессии: учителя, медика или юриста.

Большинство украинских и мировых знаменитостей, до того, как стать известными и востребованными, занимались вовсе не сценой, кино или шоу-бизнесом. А зачастую мыли посуду, продавали хот-доги, подрабатывали сторожами, шоферами. Хотя есть и такие, которые имели достаточно благородные профессии: учителя, медика или юриста.

383455184

Верка Сердючка (Андрей Данилко) вовсе не мечтал о сцене. Он хотел быть пианистом. Мама даже пианино ему купила, но будущая звезда к нему быстро остыла. Далее Данилко решил стать художником. И сначала ему все удавалось: училище закончил, картины начал писать. Но и в этом увлечении Данилко много времени не провел. Долго не раздумывая, парень решил получать практическую профессию и пошел в торгово-кулинарное училище.

b6f3d5691e8989e02be2f05581_914d0793

Лидер группы "ТИК" Виктор Бронюк, прежде чем выйти на сцену с баяном, попробовал себя во многих ипостасях. В детстве, как и Данилко, он мечтал стать художником, поэтому поступил в педагогическое училище на факультет изобразительного искусства. Но, по совету родителей, которые настояли, что профессия художника в нашей стране не является престижной, Бронюк поступил на исторический факультет Винницкого государственного педагогического университета.

"После учебы мне предложили работать в управлении семьи и молодежи Винницкого городского совета, — рассказал в одном из интервью "ВЗ" Виктор Бронюк. — Во время Оранжевой революции с головой залез в чиновничью работу, хотел работать на благо государства. Увидев мою преданность работе, городской голова Винницы предложил мне стать главным специалистом отдела культуры. Согласился, потому что всегда стремился быть ближе к искусству. Но с каждым днем ​​все больше погружался в музыку, реализуя одно из своих давних желаний. В конце концов, сделал выбор в пользу сцены, хотя до сих пор остаюсь советником городского головы Винницы на общественных началах ".

yunakova_ava

Певица Ольга Юнакова детство провела в бедности и рано потеряла родителей, поэтому ей со школы пришлось самостоятельно зарабатывать деньги.

"Я росла в очень бедной семье, очень рано потеряла отца, потом серьезно заболела мама, потом и мамы не стало, поэтому я с 4 класса зарабатывала деньги сама", — рассказала певица. "Я работала няней, присматривала близнецов, в то время мне платили 5 рублей и я была безумно счастлива", — призналась Ольга Юнакова.

ZQh_f1nF0Fc

Известный музыкант Гарик Кричевский с детства мечтал вовсе не о гитаре и сцене, а о белом халате. Иначе и быть не могло, ведь будущий музыкант рос в семье медиков: папа — стоматолог, мама — педиатр, бабушка и дедушка также медики. Поэтому молодой Гарик сдал документы в медицинский, но поступил в мединститут со второй попытки. Даже успел поработать врачом-рентгенологом в диагностическом центре. Но параллельно Кричевский писал музыку и в 1992 году даже выпустил свой первый сольный альбом.

108017

Медиком по образованию был и Андрей Кузьменко, лидер группы "Скрябин". Хотя в детстве он мечтал стать водителем мусоровоза, но повзрослев, все-таки выбрал профессию стоматолога. Однако работать по специальности музыкант не пошел.skrypka03

Техническое образование и мечты о карьере ученого в прошлом имел известный музыкант Олег Скрипка.

"Я учился в политехническом институте, у меня техническое образование. Я хотел быть ученым, но параллельно всегда был музыкантом. В Советском Союзе не считалось, что музыкант — это настоящая профессия. В тот вуз, в который я хотел поступить, меня не приняли. Это был Московский физико-технический институт, самый престижный в этом профиле. Там был огромный конкурс — одно место на двадцать человек. Я сдал экзамен. У меня был проходной балл. А затем, чтобы отсеять лишних людей, они провели собеседование. По специальности я ответил . А потом мне говорят — а какой сегодня день, какой сегодня праздник? Я не знал. А это был день взятия Бастилии. Так я и пролетел ", — рассказал музыкант. "Потом я очень долго жил в районе площади Бастилии в Париже. Играл там очень много концертов и заработал очень много денег. Так я взял свою Бастилию. А до этого я поступил в Киеве в КПИ. Когда закончил КПИ, пошел работать в направлении радиотехники: космические аппараты, оборонка … И понял, что в четырнадцать лет я мог ошибиться. В детстве я читал об ученых, которые открывают космос, но что-то я не увидел этих ученых. Моя работа не была окутана всей этой романтикой. Печальный быт советского производства. А параллельно у меня очень хорошо развивалась музыка. Я начал зарабатывать деньги. Меня начали приглашать за границу. Я сел, подумал и решил, что, наверное, я все же буду профессиональным музыкантом. Так оно и получилось ", — поделился исполнитель.

826ca-kondratyuk-igor(1)

Популярный телеведущий и звезда телевидения Игорь Кондратюк начинал свой трудовой путь далеко не из шоу-бизнеса. Он окончил физический факультет Киевского национального университета и стал специалистом по оптике. На счету у Кондратюка немало научных статей. В 1996 году будущий шоумен защитил кандидатскую диссертацию. Несмотря на нынешнюю популярность и полную занятость в развлекательной сфере, телеведущий является сотрудником отдела молекулярной биофизики.

58a3a1dbf37881d6bc20c0982b2261fb

Украинский музыкант, лидер группы Океан Эльзы Святослав Вакарчук защитил диссертацию в Институте физики конденсированных систем НАН Украины на звание кандидата физико-математических наук. Тема работы — "Суперсимметрия электрона в магнитном поле". Писал ее артист в перерывах между сессиями и концертами, выпустив даже альбом "Суперсимметрия".