Сплетни @ru
Подобається

Известный российский журналист ВИЧ-инфицирован

02/12/2015     Автор: admin
Известный российский журналист ВИЧ-инфицирован

Ведущий Павел Лобков сообщил о том, что у него ВИЧ-инфекция. Неизлечимое заболевание у известного журналиста медики диагностировали в 2003 году.

В День борьбы со СПИДом, 1 декабря, журналист Павел Лобков рассказал, что много лет является носителем ВИЧ-инфекции. О своем диагнозе он узнал в 2003 году.

"После долгих уговоров я попросил взять у меня анализы на ВИЧ и сифилис. Ранка там долго не заживала. Мне сказали: "Зайдите к инфекционисту". Ну, я зашел к инфекционисту. У него лежала пухлая папка, перечеркнутая красным фломастером, где было написано "ВИЧ плюс", – рассказал ведущий.

Лобков посетовал на неумение врачей информировать пациентов о диагнозах. "Я пришел к вам на следующий день буквально. Вы мне нарисовали график: "Вот так вот у меня будет снижаться иммунный статус, а вот так он будет повышаться после приема терапии. Потом опять будет снижаться, когда выработается устойчивость". Эти циклы вы мне нарисовали лет на 20. И вы меня тем самым успокоили", – цитирует его портал E1.

Сейчас ведущий чувствует себя нормально. В то же время он призвал власти страны обратить внимание на ВИЧ. По оценке Лобкова, от него страдают около миллиона человек, и если не принять меры, это число вырастет.