Звезда недели
Подобається

В сети возмутились концертом Лободы во дворце «Украина» в годовщину Голодомора

30/11/2015     Автор: admin
В сети возмутились концертом Лободы во дворце «Украина» в годовщину Голодомора

 

​Проведение концерта популярной украинской певицы Светланы Лободы 28 ноября, в день, когда Украина чтила память жертв Голодомора 1932-1933 годов, вызвало недоумение в соцсети.

На факт такого совпадения дат обратил внимание активист из Донецкой области, советник донецкого экс-губернатора Сергея Таруты Василий Арбузов.

c29dd4ee3ee7faf2cc782745c827a901

"Вчера руководитель дворца "Украина" отписался у себя на странице по поводу концерта Лободы в день памяти жертв Голодомор. Говорит, мол, вчера все было замечательно и органично, Лобода не подкачала, звук был настроен, сценография на высоте, музыканты и балет вне всяких похвал. и вообще все нормуль, так как Светлана в 16:00 дружно с коллективом дворца минуту помолчала. Увы, директора дворца "Украина" Романа Надзельского нельзя тэгнуть, но надеюсь кто-то из общих друзей ему передаст, что, помимо восхищения Лободой, все-таки хочется узнать, почему государственное учреждение, имеющее национальный статус, нарушает закон Украины, проводя развлекательное мероприятие в день памяти жертв Голодомора", — написал он на своей страничке в Facebook.

При этом Арбузов призвал Надзельского обратить внимание на четвертый пункт указа президента: "На территории Украины 28 ноября 2015 року приспустить государственный флаг Украины, ограничить проведение мероприятий развлекательного содержания, внести соответствующие изменения в программы радио и телевидения". "Давайте все-таки определяться, нам вообще нужна эта страна или нет. Если нужна, то почему в день скорби по жертвам величайшей трагедии нашего народа кто-то позволяет себе так относиться к истории и памяти этой страны. Почему СМИ молчат? Тем более — во время войны. Тем более, если это государственное предприятие. Тем более, если оно имеет статус национального. Тем более, если это противозаконно", — отмечает Арбузов, потребовав публичных извинений в адрес гражданам Украины от руководства Дворца.

"Знакомые написали, что дворец "Украина" находится на балансе Государственного управления делами. Получается, что дворец в прямом подчинении главы Администрации президента. Руководство национального дворца, фактически сотрудники президента, провели концерт, наплевав на распоряжение гаранта об ограничении увеселительных мероприятий в день памяти. Директор "Украины" Надзельский приходится Порошенко… кумом. Назначен на должность через пару месяцев после победы Порошенко на выборах", — добавил Арбузов.