Новости о звездах @ru
Подобається

Тогда и сегодня: актеры сериала «Санта-Барбара» 30 лет спустя (ФОТО)

27/11/2015     Автор: admin
Тогда и сегодня: актеры сериала «Санта-Барбара» 30 лет спустя (ФОТО)

 

Как изменились старые добрые Иден, Круз, Келли и СиСи?
Мы часто любим называть какие-то бесконечные или сильно затянуты вещи «Санта-Барбарой», естественно, имея в виду совсем город в штате Калифорния. Так, насмотрелись в конце 90-х легендарного теперь уже американского сериала. Запал в душу он многим, ведь в те времена отечественное «мыло» практически не поставлялось на центральные каналы — его просто не снимали. Вспомнился только первый отечественный ситком «Клубничка», который показывали в 96-97-м, в то время как «Санта-Барбара» и ее торжественные позывные (помните его незабываемый саундтрек?) Приходила, видимо, в каждый дом с 1992 года по 2002-й. За 10 лет нам выдали +1823 серии, но почему-то показывали не сначала, а с 217-й по 2040-й.


К слову, в родных штатах этот телешедевров растянули на 9 лет — показывали с 1984 по 1993-й. И, естественно, американские домохозяйки и все остальные неравнодушные судьбам героев главного «мыла» страны, посмотрели все +2137 серий.

Так, как и прежде, именно этот сериал самый длинный из тех, что показывали в России. Однако «Санта-Барбара» занимает только десятую строчку в рейтинге самых бесконечных телеистории. В десятке большинство сериалов неизвестных широкой российской аудитории, их транслировали в силу разных причин. Только «Дерзкие и красивые» мы успели увидеть, и то, далеко не все серии.

Кто же первым? Можете себе представить «мыло», которое смотрят 57 лет подряд? А слушать (стартовал с радиоспектаклей) начали на 15 лет раньше? История о жизни священника, который живет в пригороде Чикаго под названием «Путеводный свет» попала в «Книгу рекордов Гиннесса» за свою непревзойденную устойчивость.

Но вернемся к старой доброй «Санта-Барбаре» и до главных ее героям. Сюжет сериала закрутили вокруг 4-х семей разных слоев общества. Богатые и влиятельные Кэпвеллов, их извечные, но менее успешные соперники Локридж, служащие Перкинс и испаноязычные Андраде. Были еще Блейки, Кастильо, ДиНаполи, Донелли, Уолкеры и сотни других героев. Что же стало с самыми яркими из них 30 лет спустя?

Иден Кэпвелл — Марсе Уолкер (52 года) К сожалению, работа в «СБ» стала самой заметной из всех ее ролей. В большое кино Зеленоглазой блондинке попасть так и не удалось. Около 10 лет назад на собрании в церкви Мерси познакомилась со своим пятым (!) Мужчиной Дугом Смитом. Оставила карьеру актрисы и стала директором воскресной школы в маленьком американском городке. Ее единственному сыну 24 года, и он тоже пытается стать актером.

 

707x472 (2)

Круз Кастильо — Эй Мартинес (65 лет) Он по-прежнему востребован и снимается в телесериал и большом кино. За плечами роли в «Законе Лос-Анджелеса», «CSI: Место преступления», «Проклятье Чаки». — В «Санта-Барбары» я играл либо каких-то подонков, либо их жертв, — вспоминает актер. — Полицейский Кастильо — моя первая положительная роль. И Она не только принесла мне известность, но и изменила в лучшую сторону. ЕСЛИ БЫ НЕ этот сериал, возможно, на самом деле стал «плохишей». Кстати, Эй признавался, что влюблен в свою партнершу, игравшую Иден. Но он был женат и НЕ посмел пойти на измену. И до сих пор живет с женой душа в душу. Воспитывает сына и двух дочерей.

787970

СиСи Кэпвелл — Джед Аллан (77 лет) За свою карьеру Аллан сыграл в двух десятках телесериалов, среди которых «Беверли-Хиллз 90210», «Лесси» и «Коломбо», «CSI: Майами». Был женат 50 лет — его жена Тебе уже умерла. Воспитал трех сыновей. — Одна из моих прабабушек из Одессы, другая из Минска, — рассказывал актер. — Но ни на Украине, ни в Беларуси родные не осталось — я проверял. Одна из моих бабушек пела мне «Очи черные», я до сих пор это помню.

787971

Мейсон Кэпвелл — Лейн Дэвис (63) Это единственный из актеров, кто даже вспоминать не хочет, что когда-то играл в «мыльной» «Санта-Барбаре». — Приходилось учить до 58 страниц текста на серию — уж очень герой был болтлив! — Ужасается Лейн. — У меня с ним ничего общего. Сыграл в большом количестве многосерийных фильмов, в том числе «Дерзкие и красивые». Сейчас руководит передвижным театром «Санта Сузана», предпочитая ставить пьесы Шекспира. Женат, имеет двух сыновей.

787972

Келли Кэпвелл — Робин Райт (47 лет) Единственная из актеров «СБ» вырвалась в большое кино. Не без помощи звездного экс-супруга Шона Пенна (имеют двух общих детей), под фамилией которого снималась долгие годы. Своей ролью Келли искренне гордится по сей день. Но мировую известность ей принесла роль в «Форрест Гамп» вместе с Томом Хэнксом. Успешно снимается в Голливуде по сей день. Одна из последних ярких работ — роль в «Девушке с татуировкой дракона».

787975

Джулия Уэйнрайт Кэпвелл — Нэнси Ли Гран (55 лет) Исполнительница роли Джулии осталась верной своей роли. А ведь за время сериала у нее сменилось три Мейсона! Возможно, именно за самоотверженность Нэнси получила «Эмми». Через 14 лет после окончания сериала актриса встретилась с Лейном Дэвисом на съемках сериала «Главный госпиталь» (там играл и бывший Круз Кастильо). Продолжает телевизионную карьеру, воспитывает дочь, успешно занимается политикой и благотворительностью, помогая больным раком.

787976

София Кэпвелл — Джудит МакКоннелл (70 лет) Когда в молодости она завоевала титул «Мисс Пенсильвания». И по сей день, несмотря на солидный возраст, выглядит замечательно. Роль Софии стала ее визитной карточкой. К работе в «Санта-Барбаре» играла только отрицательных персонажей. МакКоннелл так и осталась сериальной актрисой. На ее счету роли в «Район Мелроуз» и «Беверли-Хиллз 90210». В 2007 году Джудит приезжала в Россию на съемки сериала «Дочки-матери».

707x472

Джина Кэпвелл — Робин Мэттсон (57 лет)

787973

Лайонел Локридж — Николас Костер (79 лет)

787974

Тед Кэпвелл — Тодд МакКи (50 лет)

787977