Новости о звездах @ru
Подобається

Кристина Агилера показала пышную грудь на Breakthrough Prize (ФОТО)

10/11/2015     Автор: Ігор Нагорний
Кристина Агилера показала пышную грудь на Breakthrough Prize (ФОТО)

Вчера в Маунтин-Вью, штат Калифорния, состоялась церемония вручения наград Breakthrough Prize, на которой ежегодно отмечаются достижения молодых ученых.

Гостями премии стали многие именитые персоны. Среди первых на мероприятие приехали Кристина Агилера и ее возлюбленный Мэтт Ратлер, которые не так уж часто появляются на светских раутах.

Также минувшим вечером по красной ковровой дорожке прошлись Лана Дель Рей, Хилари Суонк, Лили Коллинз и другие селебрити.

К стати, что Breakthrough Prize была учреждена в 2012 году российским предпринимателем и инвестором Юрием Мильнером. Его инициативу поддержали сооснователь Facebook Марк Цукерберг, разработчик и сооснователь Google Сергей Брин, а также китайский предприниматель и основатель компании Alibaba Group Джек Ма.

Несмотря на то, что премия существует всего три года, она уже получила довольно широкую известность, а издание The Guardian называет ее "научным Оскаром".

Общий фонд Breakthrough Prize в этом году составил 21,9 миллиона долларов, которые были разделены на девять частей: семь основных премий в размере 3 миллиона долларов и две дополнительные премии — New Horizons и Breakthrough Junior Challenge в размере 500 тысяч долларов и 400 тысяч соответственно.