Звездные скандалы
Подобається

Легендарного советского актера обокрали после смерти

05/11/2015     Автор: Ігор Нагорний
Легендарного советского актера обокрали после смерти

Племянница звезды "Операции "Ы"" Алексея Смирнова рассказала о краже наследства легендарного актера.

324281

Алексей Смирнов скончался в 1979 году; похоронили его на Южном кладбище Санкт-Петербурга. На прощание с артистом пришли его коллеги и поклонники. Все личные вещи Алексея Макаровича достались его сестре Валентине, в том числе и сберегательная книжка.

"Мама сходила, чтобы узнать, о какой сумме идет речь, но ей сказали, что до нее уже приходила девушка и сняла вседеньги, – рассказала Sobesednik.ru племянница заслуженного артиста РСФСР Светлана Чекир. Да и в квартире до нас кто-то побывал, наверное, ключами не только мы владели. У дяди Леши было две комнаты, одна из которых заставлена иконами. Когда мы пришли, их уже не оказалось. Не нашли мы и его коллекции бабочек и жуков. Остались лишь книги. Их дядя Леша привозил из разных городов. Вряд ли у него находилось время читать их, но стеллаж в комнате был заполнен энциклопедиями. И еще от него у нас остались деревянные фигурки, которые он сам вырезал".

0_5f12b_9b9de3c1_XL

Мать актера Анна Ивановна пережила своего сына на 2 года. Она умерла 1 марта 1981 года в возрасте 83 лет. А в той самой коммуналке, где некогда жили Алексей Макарович и Анна Ивановна, сегодня проживают совершенно чужие люди.

201311052323khj0000004