Анджелина Джоли впервые рассказала о риске заболеть раком и удалении яичников

03/11/2015     Автор: Ігор Нагорний
Анджелина Джоли впервые рассказала о риске заболеть раком и удалении яичников

59_main_ukr

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Голливудская актриса Анджелина Джоли в откровенном интервью рассказала о повышенном риске онкологических заболеваний и операцию по удалению яичников.

В интервью с американским телеведущим Томом Брокау на канале NBC 40летняя кинозвезда рассказала о том, как в марте этого года перенесла операцию по удалению яичников и фаллопиевых труб. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

«Врач, которая проводила операцию, раньше лечила мою маму, которая умерла от рака в 2007 году. Тогда моя мама обратилась к ней с просьбой сделать все возможное, чтобы спасти меня от рака. Она попросила ее удалить все, что может угрожать моей жизни. Перед операцией мы обнялись, расплакались и врач сказала мне, что должна сделать это, чтобы сдержать свое обещание», — заявила актриса.

В телешоу Брокау также принял участие супруг Джоли, известный актер Брэд Питт. Он заявил, что узнал о предстоящей операции по удалению яичников и фаллопиевых труб, будучи во Франции. «Я был в отъезде, во Франции и когда Энджи позвонила мне, я сел в самолет и прилетел к ней. Я был тронут тем, как мужественно моя жена справляется с этими ужасными новостями и хотел быть с ней рядом в этот непростой момент», — сообщил он. Джоли также добавила, что благодарна мужу за поддержку, благодаря которой ей удалось справиться с психологическим напряжением перед операцией и в период реабилитации:

«Я знала, что он рядом со мной. Благодаря своему мужу я не испытывала, что после операции перестану быть женщиной или буду чувствовать себя менее женственной. Я знала, что он не позволит мне так себя чувствовать. Я считаю невероятно трогательным то, что мы перенесли вместе такие испытания, что мы могли говорить о них открыто и без стыда», — добавила она.

Джоли появились в телешоу Брокау в рамках промокампании своей новой режиссерской работы У моря. В марте этого года кинозвезда подтвердила информацию о том, что вынуждена была сделать операцию, что снижает риск заболевания раком после того, как результат теста на выявление активности опухолевых клеток оказался неутешительным.