Новости о звездах @ru
Подобається

Злата Огневич рассказала о коррупции в украинском шоу-бизнесе (ВИДЕО)

12/10/2015     Автор: Ігор Нагорний
Злата Огневич рассказала о коррупции в украинском шоу-бизнесе (ВИДЕО)
Певица и народный депутат от Радикальной партии Злата Огневич пообещала помочь украинским артистам получить легальный заработок от выпуска синглов и альбомов. С соответствующим заявлением она выступила с трибуны Верховной Рады 9 октября.
 

1410761693_1368883329_36684_2_640x480

 
Нардеп напомнила, что зарабатывать артисты могут только благодаря корпоративам. Однако из-за кризиса концертов стало меньше, а возможность финансировать в свое творчество стремительно уменьшились, добавила она.
 
"Сегодня хотела бы обратиться ко всем тем, кто в нашей стране производит интеллектуальный продукт. Ко всем тем, кто производит культурный продукт, тем самым, обогащая государственную казну Украины. К сожалению, эти люди ничего за свой труд сегодня не получают. На рынке авторского права сложилась ситуация, когда средства не отчисляются. Сегодня в Украине зарегистрировано около девятнадцати ОКУ, реально работающих из них наберется не более половины. Чем занимается вторая половина — я вам скажу — они воруют деньги. На эти украденные деньги покупают себе дома и яхты, они задействованы в коррумпированных схемах. Эти деньги должны получать творческие люди, которые создают культурный продукт в Украине", — сказала Огневич.
197289
 
Злата Огневич предложила решение проблемы деятелей украинской культуры: 
"Необходимо создать статус уполномоченной организации ОКУ, каждая из этих ОКУ будет работать в своем направлении, наполняя государственную казну, отсчитывая налоги, создавая новые рабочие места, оставляя деньги внутри Украины, а не выводя их в оффшорные зоны. Я предлагаю полностью ликвидировать УААСП, это "Украинское агентство авторских и смежных прав", которое изжило себя и дискредитировано в отношениях с авторскими правообладателями".
 
Певица также призвала парламентариев проголосовать за ее законопроект, который поможет "поддержать творческих людей и культурное будущее Украины".