Звезда недели
Подобається

Ведущая Наталья Мосейчук обратилась к Путину: «Ваша «русская весна» для нас превратилась в сплошной ад» (ВИДЕО)

06/10/2015     Автор: Ігор Нагорний
Ведущая Наталья Мосейчук обратилась к Путину: «Ваша «русская весна» для нас превратилась в сплошной ад» (ВИДЕО)

Семеро журналистов и ведущих ТСН записали видеообращение к семи главам государств, которым они отправили англоязычную версию книги «Война глазами ТСН». Видеообращения были записаны на разных языках. 

17moseychuk2

Алла Мазур заговорила на польском, Соломия Витвицкая – по-немецки, а Маричка Падалко – на английском. Кроме ведущих свои обращения также записали журналисты ТСН Андрей Цаплиенко, Александр Моторный и Алексей Бобровников. А ведущая Наталья Мосейчук обратилась по-русски к Путину.

«Ежедневно корреспонденты ТСН находятся в зоне боевых действий на востоке Украины, – говорит директор департамента новостей 1+1 Сергей Попов. – Ежедневно они, так же как и наши защитники, рискуя собственной жизнью и здоровьем, делают все возможное для того, чтобы украинцы узнали правду о событиях, которые происходят на фронте. Их рассказы, собранные в книге «Война глазами ТСН», – не художественное произведение, а в первую очередь наше настоящее. А благодаря англоязычной версии книги – это и возможность рассказать о нашей войне миру. Возможно, благодаря обращению журналистов и ведущих ТСН мы сможем раскрыть глаза на трагедию в Украине влиятельным мировым лидерам». 

117039

Книги также были отправлены президенту США Бараку Обаме, канцлеру Германии Ангеле Меркель, президенту Франции Франсуа Олланду, главе правительства Испании Мариано Рахою, президенту Италии Серджо Маттарелле и президенту Польши Анджею Дуде.